Акустические кабели: высокая точность звука

6324b

Акустические кабельные соединения – незаменимая вещь для обычного пользователя, музыканта или меломана. Остановить свой выбор на нужной модели можно в магазине https://av-cables.ua, где акустические кабели представлены в широком ассортименте и для разных целей.

Готовая кабельная акустика

Готовые к использованию акустические кабели - удобные для пользователя изделия из этой разновидности проводниковой продукции.

Самое важное преимущество – самые низкие показатели потерь при передаче сигнала. Это происходит потому, что кабеля изготавливаются из проводников с медной основой и с посеребренной поверхностью. Именно через поверхностный слой проходит большая часть электросигнала. Серебро обладает высокой проводимостью, может передать сигнал практически без помех и поглощения уровня. Медь – один из самых замечательных проводников.

Комбинация меди и серебра - это лучший выбор материалов для качественной передачи сигнала:

  • надежность контактов;
  • низкие показатели искажения импульсных сигналов;
  • возможность передачи высоких уровней без потерь.

Готовая кабельная акустическая продукция отличается сбалансированностью использования разъемов. Важность установки разъема необходимого уровня сопротивления объясняется возможностью потерять высокие показатели качества звука при переходе от кабельного проводника на вход в динамик или усиливающее устройство. Кроме оптимальных параметров разъема, пользователям предлагается точная и надежная пайка соединения, мощная изоляция, повышающая помехоустойчивость.

Акустические кабели нестандартной длины

Часто расстояние от источника звука к усилителю или динамику - это нестандартная величина. Зависит это не только от желаний пользователя, но и от особенностей планировки квартиры, офисного помещения или концертного зала.

В таком случае использовать готовые кабели нерационально – потери на повторных соединениях будут чрезмерно большими, а цена такой передачи звукового сигнала - неоправданно высокой.

Отмерив точное расстояние, которое необходимо для обеспечения передачи сигнала, можно самостоятельно смонтировать кабельное акустическое соединение. Правильный расчет дает возможность использовать кабель нестандартной длины для озвучивания зала, специальных помещений, частного дома или квартиры.

В этом случае пользователь берет на себя все хлопоты по зачистке, соединению и пайке (или механическому обжиму) кабеля с разъемом.

Перемыкающие акустические провода

Перемычки - самые короткие соединители устройств для передачи звука к динамику. На таких малых дистанциях ставят простые провода с высоким сопротивлением и без необходимой помехозащищенности. Но такое решение в корне неверно, поскольку малые участки имеют практически такое же значение в передаче неискаженного звучания, как и длинные проводники.