Прототип «Отеля Калифорния» найден?

the-hotel-californiaАмериканская группа «Eagles» уже достаточно давно приобрела статус легендарной и во многом благодаря своему самом у известному хиту под названием «Отель Калифорния». На протяжении более чем сорока лет этот хит был одним из самых любимых у миллионов поклонников рока, хотя далеко не каждый из них знал о каком же именно отеле идет речь в этой песне.

Однако сейчас данный вопрос стал весьма актуальным и связано это с иском, который был инициирован музыкантами группы по отношению к владельцам отеля с названием «Калифорния», которые якобы посчитали возможным использовать созвучность в названии хита для того, чтобы прорекламировать свое заведение. На самом деле никакого отеля, который мог бы стать прототипом, в реальном мире не существовало, да и вообще, нужно признаться, что очень многие музыкальные критики, да и просто любители рока имеют собственную трактовку текста песни.

Судебное разбирательство выяснит кто же прав на самом деле

Как известно, повествование в ней ведется от имени уставшего путника, который сбился с дороги, но в критическую минуту увидел привлекательную гостиницу, в которой решил остановиться на ночь. Однако на самом деле действительность оказалась несколько иной, и гостиница стала ловушкой для доверчивого путешественника, не обнаружившего подвоха заранее. Есть мнения о том, что музыканты с помощью аллегории хотели выразить свое отношение к Голливуду и всему, что с ним связано, ведь поначалу талантливый артист пытается любыми способами пробиться на сцену, а в последствии не знает, как можно вырваться из золотой клетки.

Однако в любом случае песня называется «Отель Калифорния» и как оказалось, предприимчивые покупатели гостиницы, которая когда-то ранее называлась как раз «Калифорния», решили вернуть старое название, а для привлечения клиентов решили использовать собственную трактовку истории, рассказанной в хите. По их словам, «Иглс» посвятили свою песню данному отелю и конечно подобные утверждения не могли остаться без внимания настоящих поклонников рока, которым был интересно посмотреть на легендарный отель. Однако и участники группы также обратили внимание на обман и решили, что нельзя обманывать слушателей и наживаться на чужих достижениях. Суд должен состояться уже совсем скоро и адвокаты «Иглс» полны оптимизма в плане его итогов.

Оптимальным решением для приведения в надлежащий вид автомобильных дисков является порошковая покраска киев и многие автолюбители уже воспользовались этой отличной возможностью.