Советы для успешной продажи своего автомобиля

07e7ad4649

В сети можно найти множество советов для удачной покупки автомобиля. Но ведь те, кто продают свои транспортные средства, тоже хотят сделать это удачно и выгодно. Для этого продавцам следует придерживаться нескольких несложных советов.

В первую очередь необходимо установить реальную стоимость своего автомобиля с учетом технического и внешнего состояния, года выпуска и пробега.

В этом поможет изучение текущей ситуации на рынке, а также поиск аналогичных объявлений на различных порталах в сети. Не обращайте внимания на объявления с подозрительно заниженными ценами. В большинстве случаев они оказываются банальным «разводом» покупателей. Не бойтесь звонить по указанным в объявлениях номерам, притворяясь покупателем и расспрашивая продавцов.

Не забудьте о подготовке автомобиля к продаже. Достаточно будет его хорошенько помыть и сделать полировку кузова, чтобы скрыть небольшие потертости и сделать внешний вид авто более ярким.

Проследите, чтобы в салоне также было чисто, создавалось впечатление ухоженности. Очень важно при этом не перестараться. Так, не нужно проводить дорогую полимерную обработку салона и кузова. Обычно это сразу бросается в глаза и выглядит весьма подозрительным. Зато можно смело менять перегоревшие лампочки, дверные замки и другие мелкие элементы.

К своему объявлению лучше всего прикрепить несколько красивых фотографий автомобиля. Подберите для этого качественную камеру, красивый задний фон, нормальное освещение и хороший ракурс. Снимите свой автомобиль со всех сторон, а также сделайте фото салона.

Перед встречей с потенциальным покупателем не забудьте проверить уровень масла в двигателе и зарядить аккумулятор. Все эти действия позволят не только произвести хорошее впечатление на покупателя, но и накинуть некоторую сумму за автомобиль.

Отличным вариантом будет покупка отдельной сим-карты, на которую и будут звонить покупатели. С ее помощью можно обезопасить себя от назойливых звонков с глупыми вопросами покупателей и предложениями перекупщиков.

Не пишите слишком большое и подробное объявление. Указывайте только самое важное. Если в продаваемом автомобиле есть явные дефекты и неисправности, то и их лучше описать, чтобы не делать покупателю при встрече неприятных сюрпризов.

На встрече с покупателем ведите себя естественно. Отвечайте на все его вопросы честно. Ни в коем случае не отказывайте человеку в тест-драйве автомобиля и предоставлении необходимых документов.

Дайте ему понять, что ничего не скрываете. Но при этом старайтесь говорить о своем автомобиле только в положительном ключе, добавляя некоторые детали, которые не были указаны в объявлении. Торг ведите размеренно, с разумными пределами. Не обманывайте покупателя, но и не давайте обмануть себя.