Музыка улучшает академические навыки

imgFullМузыка и математика очень тесно переплетаются. Понимая, темп, ритм, и гаммы дети учатся делить и распознавать шаблоны. Кажется, что музыка готовит мозг ребенка, к пониманию других областей математики. Когда  дети занимаются в школе вокала они начинают петь песни, это развивает кратковременную память и в конечном итоге  долговременную память. Уроки гитары например знакомят детей с основами физики. Например, перебор струн на гитаре  учит детей о гармонических и симпатических вибрациях, резонансе, колебаниях. Даже неструнные инструменты, такие как барабаны и вибрафон, дают детям возможность исследовать эти научные принципы.

Музыка развивает физические навыки

Некоторые инструменты, такие как ударные, помогают детям развить координацию и двигательные навыки так как они требуют движения рук, рук и ног. Этот тип инструмента отлично подходит для энергичных детей. Уроки вокала развивают диафрагму и дыхание. Струнные и клавишные инструменты, как скрипки и фортепиано, требуют различных действий со стороны правой и левой руки одновременно. Улучшение координации может подготовить детей для других хобби, таких как танец и спорт.

Улучшение  социальных навыков

Групповые занятия требуют равноправного взаимодействия и общения,  так как дети должны сотрудничать, чтобы создать крещендо или аччелерандо. Это важно для детей, для того чтобы знать и понимать их персонвальную часть в большом ансамбле.

Дисциплина и терпение

Обучение музыке учит детей тому, что результат приходит не сразу. Гитара, например, имеет крутую кривую обучения. Перед тем, как можно сделать один звук, вы должны сначала научиться держать гитару и правильно сидеть.  Игра на музыкальном инструменте учит детей проявлять упорство в течение многих часов, месяцев, а иногда и годов практики, прежде чем они достигают конкретных целей, например, выступать с группой или сыграть сольный кусок.

Групповые занятия, в которых студенты учатся играть на одних и тех же инструментах в ансамбле улучшают терпение, так как дети должны ждать своей очереди, чтобы играть в индивидуальном порядке, они учатся проявлять уважение к своим сверстникам.

Музыка повышает самооценку.

Уроки музыки подразумевают общение, где дети могут научиться принимать и давать конструктивную критику. Включение отрицательной обратной связи в позитивные изменения помогает построить уверенность в себе. Групповые занятия, в частности, может помочь детям понять, что никто, включая самих себя или своих сверстников, не является совершенным, и что у каждого есть направление для развития. Например, обучивщись игре на гитаре ваш ребенок может спеть на вашей свадьбе, если вы вдруг повторно выходите замуж.