Электрический стеклянный чайник: гарантия экологичности и безопасности

M051e2563748D5J8

Стекло - это древнейший материал, который использовался для изготовления посуды и различной домашней утвари на протяжении многих столетий. Но минусом стеклянных изделий всегда оставалась их хрупкость. Современные электрические чайники со стеклянным корпусом опровергают это утверждения, становясь надежным и безопасным бытовым прибором.

стеклянный чайник

Современные электрические чайники из стекла

Стекло - один из немногих материалов, который является химически инертным. Это значит, что в процессе кипячения он не вступает в химические реакции, обеспечивая безупречное качество и экологическую безопасность воды. Поэтому стеклянные чайники - это выбор тех потребителей, кто заботиться о здоровье своих близких и собственном благополучии.

Дизайн и варианты исполнения стеклянных чайников также поражают воображение. Можно подобрать модель, которая идеально впишется в любую стилистику кухни: от хай-тека до классического кантри. Производители предлагают чайники с подсветкой, с корпусом из прозрачного и матового стекла. Также можно найти стеклянные чайники с затейливым рисунком и даже инкрустацией. Вариантов существует огромное множество, тут выбор остается за вами.

Новые модели отличаются тем, что они производятся из специального термостойкого стекла повышенной прочности. Поэтому стеклянный чайник - это не только экологичность и красота, но еще и надежность. Даже при механическом воздействии, падении или случайном несильном ударе такой чайник не пострадает.

Функционал моделей со стеклянным корпусом также весьма разнообразен. Вы можете приобрести самый простой электрочайник, который будет лишь кипятить воду. А можете отдать предпочтение чайнику с автоматическим подогревом. Существуют модели, в которым предусмотрен специальный отсек для заваривания чая. В этих электрочайниках имеется несколько температурных режимов, что дает уникальную возможность соблюсти все нюансы заваривания напитка.

К минусам стеклянных чайников можно отнести то, что в них достаточно заметна накипь, которая появляется при использовании нефильтрованной воды. Это не лучшим образом отражается на внешнем виде прибора и может привести к его поломке. Поэтому лучше всего использовать предварительно очищенную воду.

Еще одним недостатком электрочайников из стекла является их стоимость. Они заметно дороже пластиковых аналогов. Экономить ли на качестве, отдавая предпочтение пластику, решать только вам.