Определили пять знаменитых «летних» джазовых баллад

DSC_2388Первое место в данном списке занимает легендарная композиция Summertime. Это бесспорный выбор, ведь песня представляет собой самую знаменитую балладу, которая знакома огромному количеству людей. Текст композиции в связи с ее колоссальной популярностью успели перевести на многие языки. Среди них: маори, японский и многие другие. Вполне возможно, что вы знакомы ни с одним предыдущим словом. Но не в этом суть, ведь музыка известна всему миру и ее мелодию знают в каждом уголочке этой планеты.

С самого начала всем было известно, что это песня, которая звучала в опере «Порги и Бесс». Существует также предположение, что в доминантную базу музыки вошли нотки украинской традиционной колыбельной «Ходить сон біля вікон». Эту песню в свое время случайно услышал нью-йоркский композитор.

Нужно отметить, что звание «джазового стандарта» к ней было подкреплено гораздо позже.

Второе место заняла песня Estatt

Изумительной красоты песня получила ошеломительную знаменитость благодаря талантливой работе гитариста, а также композитора и вокалиста в одном лице – Жоао Жилберту. Написал ее Бруно Бригетти. В мире существует чрезмерное количество отменных интерпретаций этой песни.

Третья ступень песне The Summer Khows

Данная песня была записана специально к фильму «Лето 42-го». Тогда он собрал массу наград. Такая традиция нередко пополняет мировую антологию стандартов джазовой музыки. Песня просто настоящий шедевр. Послушав ее, вы поймете, что это не просто музыка, дополненная словами, но еще и настоящая чувственность, которую любят за смысл и утонченность. Глубокая жизненная философия сочетается в песне наряду с остальными немаловажными характеристиками.

Почетное 4-ое место занимает Unce upon a summertime

Это невероятно привлекательная джазовая баллада Леграна Мишеля. Когда вы послушаете эту песню, то окунетесь в потрясную историю о цветущем городке с уютным кафе и безумными поцелуями. Все в мире циклично и это здорово. Прослушав песню, ваше сердце наполнится трепетным чувством и бесконечной любовью.

Пятое место отведено композиции Samba de verao

Бразильский стопроцентный хит покорил всех любителей лета. Джазовые исполнители с большим удовольствием исполняют его, ведь нет ничего лучше темы о мимолетней влюбленности и романтическом увлечении.

Если вы увлекаетесь фотографией, то наверняка вам знакомы все разновидности фотографий. Сейчас чтобы создать качественное фото, нужно много атрибутов, особенно если это касается предметной фотосъемки. Теперь заказать лайтбокс можно по доступной цене на сайте http://xn----8sbdzhcfe4ad4aeeg2l.xn--p1ai/.