Читайте фантастику — это лекарство от скуки и обыденности!

555

Не хочется заниматься морализаторством, но, по всей видимости, придётся, ведь речь в этой статье пойдёт о чтении. Вряд ли мы будем оригинальными, рассказывая вам о пользе чтения,  однако у нас просто нет выхода, принимая во внимание то чрезвычайно нас расстраивающее обстоятельство, что подавляющее большинство наших юных современников не любят читать.

О пользе чтения

Между тем, чтение является весьма полезным занятием, способствуя:

  • существенному увеличению словарного запаса и повышению общей грамотности;
  • улучшению речевых навыков, а это, в свою очередь, делает человека хорошим рассказчиком, интересным собеседником, что привлекает к нему людей;
  • повышению самооценки, ведь начитанный человек уверен в своей эрудиции и, как минимум, интеллектуальной привлекательности;
  • снижению стресса, поскольку в процессе чтения, особенно если это книги фантастика, человек отвлекается от своих проблем;
  • развитию самых важных функций головного мозга - интеллекта и памяти;
  • профилактике болезни Альцгеймера;
  • омоложению мозга, а значит и всего организма;
  • развитию в человеке творческого начала;
  • улучшению сна и пр..

Чтение фантастики

Ну а что касается чтения фантастики, то этим стоило бы заниматься, даже если бы это было очень вредно. Почему? Да потому что читать фантастику чрезвычайно интересно. И не надо сейчас говорить о том, что зачем её читать, если в наше время существует огромное количество фантастических фильмов - сиди или лежи себе и смотри.

Так могут рассуждать только люди, которые даже не пробовали читать фантастику. А как можно рассуждать о том, чего не знаешь?  Понимаете, любой, даже очень хороший фильм нельзя рассматривать как точную экранизацию той или иной книги, речь, скорее всего, следует вести об экранизации субъективного видения  книги авторов фильма.

Совсем неслучайно люди, прочитавшие книгу, практически никогда не бывают удовлетворены её экранизацией.  Чтобы в этом убедиться, нужно просто фантастика книги купить и начать их читать.

Когда человек читает книгу, его воображение творит, создавая образы, которые несравненно ярче и богаче тех, что он потом увидит на экране. Фильмы - это готовые продукты чужого воображения, в то время, как чтение книг, заставляет работать ваше собственное воображение, а это ни с чем несравнимый процесс.

Ну что, вы решили купить книги фантастика? Тогда вам следует отправляться в книжный интернет-магазин Booklya, где в широчайшем ассортименте представлены все жанры фантастики отечественных и  зарубежных авторов.  Цены на книги в обсуждаемом магазине вполне приемлемы, а доставка, во всяком случае, по Киеву так и вовсе бесплатна!

Удачных вам покупок и увлекательного чтения!