Вы любите Страшные сказки? Тогда смотрите онлайн

kinopoisk.ru

Сумрачный вечер. За окном ливень, завывающий ветер и пока что редкие и бесшумные вспышки молний. И в такие вечера хочется сварить обжигающего какао, завернуться в легкий плед и как следует пощекотать себе нервы. Если в этом описании вы узнали себя, тогда эта статья точно для вас. Потому что мы отправляемся в страну (не)выдуманных историй.

Присаживайтесь поудобнее, выключайте свет и готовьтесь увидеть то, чего вы еще не видели. Старинные легенды, истории и мрачные сказки в новом исполнении. Времена викторианской Англии, повседневная жизнь и сумеречная сторона, коварная нечисть и охотники за нею. Но нет, это не набившее оскомину конвейерное шоу. Здесь изысканная картинка, отличный аудиоряд и немного нетривиальный взгляд на уже знакомых, а кому-то и полюбившихся персонажей.

Кого мы встретим здесь? Утомленного изысками, но все еще прекрасного Дориана Грея. А вот молодой Франкенштейн бережно знакомит свое несуразное «творение» с окружающим миром. Знаменитый доктор Джекил и его весьма агрессивное альтер-эго, таинственная и притягательная провидица, вампиры и прочая недружелюбная нечисть. И Лондон XIX века как нельзя лучше подходит для них в качестве сцены. И, само собой, не обошлось без харизматичного главного героя: разгильдяй и отличный стрелок, иностранец Итан Чендлер. Вот только, кто скрывается под маской балагура и дамского угодника? Встречайте Страшные сказки онлайн смотреть их стоит в отличном качестве. Сериал Penny Dreadful также известен под названиями «Бульварные ужасы» или «Ужасы по дешевке».

Чем хорош сериал? Он более реалистичен и красив, чем многие хорроры. Он пробирает до мурашек и оставляет после себя то самое сумрачное послевкусие, за которым гонятся любители подобных сериалов и фильмов. Кстати, сами создатели проекта определили жанр проекта как «психосексуальный хоррор». И согласитесь, одно только это звучит завораживающе. Но не забудьте убрать от экрана детей, беременных женщин и просто слишком эмоциональных зрителей. Поскольку, как и обещает специфика жанра, здесь в изобилии кровь, похоть, вскрытия, мертвые искалеченные тела и все то, что заставляет провести в напряженном ожидании весь хронометраж серии.

О выходе сериала было известно еще в 2013 году. И через год на экран вышли первые серии, заслужившие похвалу критиков. Благодаря успеху, проект был продлен на второй сезон, а потом и на третий. Новые серии начнут выходить уже в мае этого года. Съемки проходили сначала в самой Великобритании, а затем по резонным причинам были перенесены в Ирландию.