Солнечные панели купить можно на нашем сайте hexagon-energy

bigk6u3zldmywjt5xvpqo4sgbf7210e8ihnr9caСолнечную батарею нужно выбирать по ее основному компоненту – солнечному модулю, преобразующему солнечную энергию в электричество.

Виды солнечных панелей

Конструкция солнечной панели представляет собой пластины из кремния, зафиксированные на одной плоскости, преобразующие солнечный свет в электрическую энергию. За счет применения метода закаленного стекла высокопрочные солнечные модули отличаются особой пропускной способностью света.

Гелиопанель, кремниевая пластина и солнечная панель – названия одного и того же изделия, которое является основным компонентом фотоячейки. В основном, солнечные панели производятся из кремния и различных добавок, но для повышения производительности стали использовать полупроводники меди-индия селенид и кадмия теллурид. Производительность таких фотоячеек почти на 10% выше, чем у кремниевых.

Каждая пластина имеет индивидуальные особенности, влияющие на конечные характеристики фотоячейки:

  • Монокристаллическая ячейка в виде многоугольника или квадрата со срезанными углами получена из монокристаллов с равномерной однородной структурой.
  • Поликристаллическая ячейка квадратной или прямоугольной формы с неоднородной структурой вырабатывает меньше энергии, чем монокристаллическая. Но полиячейками можно компактно заполнить всю панель, которая таким образом будет отличаться большей производительностью, чем та, которая состоит из моноячеек.
  • Гибкая тонкопленочная ячейка с наименьшей производительностью устанавливается на разнообразных неровных поверхностях и имеет самую низкую стоимость. По этим причинам гибкие панели широко применяются в инсталляциях и световых шоу.

И крупные и компактные солнечные панели обычно монтируются на крыше или на южной стене здания.

Экономия бюджета и другие преимущества

Высокая стоимость солнечных модулей в итоге оборачивается экономией при грамотном и рациональном использовании. Такие изделия особенно актуальны в отдаленных районах страны, где нередки перебои с электричеством. Они позволят сделать жизнь полностью безопасной и зависимой только от солнечной энергии.

Выбирая солнечные панели купить которые стоит не только ради эффективного энергообеспечения своего жилья, но и ради заботы об экологической безопасности, обращайте внимание на комплектацию изделия.

В составе изделия проверяйте наличие:

  • контроллера заряда,
  • инвертора,
  • аккумуляторного отсека.

Еще несколько лет назад солнечными батареями могли пользоваться только очень состоятельные люди. Доступные по цене изделия для наружного применения, представленные на сайте http://hexagon-energy.com.ua/kategoria-solnechnye-batarei/solnechnye-paneli, не подвержены влияниям атмосферных осадков и резких скачков температуры.