Защитные ролеты: положительные качества

Rolladen_Sonnenschutz_31

Жалюзи хоть и являются универсальной заменой штор и тюлей, но подходят далеко не каждому потребителю. Ведь одни не хотят оформлять свой дом строгими линиями и металлом, а другие желают оставить в интерьере мягкие ткани. В связи с этим были придуманы рулонные шторы - ролеты, состоящие из цельного полотна, которое наматывается на специальный валик.

При этом полотно прекрасно защищает помещение от проникновения солнечных лучей и посторонних взглядов. Современные защитные ролеты подойдут для потребителей, которые желают предотвратить преждевременное выгорание мебели из-за ультрафиолетового воздействия, а также сохранить приемлемую температуру в комнате в летний и зимний периоды.

Для изготовления ролетов обычно используются высококачественные материалы, которые не выгорают на солнце и обрабатываются пылеотталкивающим веществом. Что касается ткани и механизма скручивания полотна, то для их производства применяется качественный пластмасс и металл.

Достоинства ролетов

1. Нетребовательность к уходу. Как правило, деревянные окна очень требовательны к техническому обслуживанию, поэтому проще и выгоднее установить защитные ролеты. Они не только обеспечивают прекрасную защиту окон, но также дешевы в обслуживании, что позволит вам существенно сэкономить на ремонтных работах.

2. Устойчивость к низким температурам. С учетом климата в нашей стране данное преимущество имеет особую важность. В опущенном состоянии между ролетами и окном образуется изоляционная подушка, которая предотвращает проникновение холодных потоков воздуха в помещение. Таким образом, можно сохранить около 40% энергии.

3. Вентиляция. Полотно ролетов перфорируется, что в свою очередь позволяет проветрить помещение без создания сквозняка. Вместе с этим полотно является основным препятствием для насекомых, которые так и норовят залететь в квартиру.

4. Устойчивость к повышенным температурам. Одним из основных положительных качеств ролетов является отменная теплоизоляция. Если внешняя температура достигает +35°С, то при закрытой шторе из алюминиевых ламелей в комнате будет не выше +26°.

5. Звукоизоляция. Проживающие в густонаселенных районах мегаполисов потребители вынуждены мириться с повышенной шумностью. Однако ролеты существенно подавляют внешние звуки, что исключает негативное влияние шума на нервную систему.

6. Защита от любопытных соседей. Установка ролетов обеспечит вам 100-процентную интимность. С ними вы будете чувствовать себя в полной конфиденциальности и сможете спокойно заниматься любыми делами, не прячась от взглядов извне.