О кредитных возобновляемых лимитах

7745-zheltoeВ виде единовременной выплаты заёмщикам предоставляются далеко не все кредиты. Кредитная линия – одна из самых распространённых разновидностей сотрудничества в этой сфере. Это актуально, если кредитные средства нужны по мере возникновения необходимости, а не сразу.

Лимит, который можно восстановить

Кредитными лимитами называют денежные суммы, которые можно не один раз взять у банка, а потом возвращать. Возобновляемая кредитная линия имеет свои преимущества.

Как и сайт дешёвых билетов, например.

  • Удобный, гибкий график погашения. Сумма в процентах от основного долга предполагается минимальная.
  • Проценты начисляются только на ту часть задолженности, которая непосредственно используется клиентом.
  • Можно использовать денежные средства без необходимости каждый раз оформлять документы заново.
  • Доступ к денежным средствам практически не имеет ограничений.

Кредитный лимит рассчитывается в зависимости от текущих возможностей клиента, как и при использовании обычных программ кредитования. Главное для самих клиентов – всегда помнить, какой основной объём у данной, текущей линии. И о том, что существует определённый лимит по выдаче денег. Ограничения накладываются на разовые суммы, возможности за один месяц или год.

Это не единственный недостаток, которым обладает возобновляемый кредитный лимит. Иногда существуют комиссии за резервирование средств. Но такие сборы чаще всего применяются при сотрудничестве с юридическими лицами.

О применении возобновляемых кредитных лимитов

  1. На кредитных карточках. Оформляя пластик, клиенты получают строго определённую сумму в своё распоряжение. Они могут пользоваться этой суммой, пока не истекает срок действия карты. Задолженность погашается постепенно, либо единоразово.
  2. Займы для оплаты образования. Целевые программы, позволяющие получить необходимые суммы по мере того, как в них возникает необходимость. Обычно транши предоставляются дважды в год, когда клиентам необходимо рассчитать с учебным заведением за прошедший семестр.
  3. Для малого бизнеса. Идеальный вариант для тех, кто работает в сезонном режиме или постоянно нуждается в заёмных средствах. Такие клиенты получают тёплый приём в большинстве финансовых учреждений. В банках постоянно стараются разрабатывать новые программы, чтобы удовлетворить потребности в данной сфере.

Кредитные линии для некоторых не менее выгодны, чем единовременное предоставление той или иной суммы. Главное преимущество – в больших возможностях для постоянного контроля своих расходов.