Шарфы и палантины – модно и уютно

lMoJ_I8ftjQНа сегодняшний день ни одна женщина не обходится без такого аксессуара, как шарф, палантин или платок. Эти неотъемлемые части гардероба пользуются успехом в любое время года. Они могут идеально сочетаться с любой одеждой. Будь то офисная одежда или просто прогулочная, а шелковый платок идеально будет смотреться на прохладной торжественной вечеринке.

Стильные аксессуары

Шарф, палантин, казалось бы, одна деталь в гардеробе, но, однако, она может повлиять на образ женщины в целом и изменит его до неузнаваемости. Небольшой отрезок яркой ткани способен оживить любое платье в однотонной гамме, костюм или пальто. Казалось бы, невероятно, но если грамотно и правильно подобрать шарфы палантины, то можно подчеркнуть цвет глаз и даже прическу. Будет очень эффектно смотреться шарф, подогнутый за воротник плаща и протянутый к переду. Концы в таком случае лучше засунуть вовнутрь плаща,  оставив верх расстегнутым.

История, связанная с появлением палантина носит довольно туманный характер. Итальянцы настаивают на том, что этот чудный аксессуар придумали еще в древнем Риме, но, по сути, какая разница кто и когда придумал такую уютную и стильную вещь, главное, что палантины и шарфы есть и радуют нас. В холодную погоду имеется возможность укутаться с головой и выглядеть при этом очень гармонично, а в прохладные весенние дни, накинув платок на плечи можно внести некий шарм в свой образ.

Заключение

Простой и теплый палантин, шарф, и платок связанный или сшитый из шерстяной ткани, мохера или кашемира, носят поверх пальто или джемпера. Эти незаменимые аксессуары никогда не покинут нас, будет лишь меняться мода на цвет и стиль ношения. И на сегодняшний день любая девушка или женщина может подобрать себе палантин или шарф любой длинны и ширины.