О пользе игры в гольф

YpicF_croper_ruГольф с полным основанием можно отнести к категории наиболее дорогих спортивных игр.  Гольф - это спорт для весьма состоятельных людей. Причастность к игре в гольф, а уж тем более членство в гольф-клубе  давно стали вопросом имиджа, престижности и статусности. Гольф, как правило, привлекает людей, которые обладают такими чертами характера, как "спокойствие и только спокойствие" (помните эти знаменитые слова весельчака Карлсона?) и, безусловно, рассудительность. Именно за игрой в гольф любят  проводить время европейские аристократы.

О пользе игры в гольф

Итак, чем же столь привлекателен гольф? Таких "полезностей", на самом деле существует немало.

  1. Как уже было сказано, игра в гольф, членство в гольф- клубе сопряжены с вопросами высоких престижа и статуса.
  2. Гольф-клубы - это, конечно, не только место, куда люди приходят играть в гольф. Это место, где не бывает случайных людей. Более того, в таких клубах собираются люди примерно одного социального статуса, поэтому здесь можно без опаски  заводить знакомства, обретать друзей и деловых партнёров, да и просто общаться с интересными людьми.
  3. Помимо этого, проводить время в гольф-клубах чрезвычайно приятно, поскольку, во-первых, здесь можно предаваться любимой игре, а, во-вторых, поля для гольфа являются настоящими шедеврами, сотворёнными высокопрофессиональными ландшафтными дизайнерами. Следует отметить, что создание полей для игры в гольф является весьма кропотливым занятием, в котором категорически недопустимы кустарничество и дилетантство, а потому проведение свободного времени в такой обстановке чрезвычайно приятно. Наличие бескрайних зелёных лужаек,  прелестных водоёмов, продуманного ландшафта не может никого оставить равнодушным.
  4. А знаете ли вы, что игру в гольф специалисты называют инвестициями в здоровье, то есть, по сути, речь идёт о том, что, играя в гольф, люди существенно улучшают своё здоровье. По результатам исследований на предмет выявления влияния игры гольф на здоровье человека, учёные установили, что  указанная игра снижает риски преждевременной смерти гольферов на сорок процентов, увеличивая более чем на пять лет общую продолжительность их жизни. Впрочем, это вполне объяснимо, поскольку гольферам приходится проводить на свежем воздухе очень много времени, более того, за время одной игры они проходят порядка шести - семи километров.

Если вы уже присмотрели какой-то гольф клуб, то прежде,  чем стать его членом, не мешало бы научиться самой игре. К счастью, в наше время проблем с этим нет, так, вы можете прибегнуть к услугам киевской  компании BGC, опытные тренеры которой научат вас всем премудростям этой увлекательной игры. В данной компании возможны, как индивидуальное, так и корпоративное обучение!