Делаем себе массаж сами

12-11Когда возвращаешься домой после тяжелого рабочего трудового дня, первое желание, которое возникает, это поскорей снять обувь и переодеться во что-нибудь домашнее и присесть отдохнуть. Сразу после того как освобождаешь ноги от тесной уличной обуви наступает ощущение легкости и свободы.

Снимаем усталость

Наверное, не многие знают, что организм подвержен всяким стрессам и что выход плохой энергии происходит именно через ноги. Наверняка многие слышали от людей, которые после салона красоты, когда сделают педикюр и массаж ног неоднократно повторяют, что они как будто бы заново родились. Конечно же, так оно и есть, ведь после массажа происходит открытие энергетических потоков и освобождение от застоявшейся энергии.

Вот что происходит во время массажа:

  • Снимается усталость, накопившаяся за весь день.
  • Начинает восстанавливаться циркуляция крови.
  • Благодаря массажному воздействию на точки, находящиеся на пятках, происходит расслабление всего организма и нервной системы.

На сегодняшний день возможность купить в москве массажер для ног имеется у каждого, ведь такое приобретение будет выручать каждодневно, тем более массаж, по сути своей, не имеет противопоказаний.

Зачем куда-то ходить на массаж, когда можно устроить отдых и расслабление, не выходя из дома. Электрические массажеры, воздействуя точечно на пятки, помогут восстановлению не только в энергетическом плане, но и со временем отрегулирует многие системы в организме, в том числе нервную и сердечнососудистую, а для пищеварения, это, вообще, отличный вариант.

Заключение

Можно одновременно заниматься какой-нибудь сидячей работой и параллельно получать массаж стоп. Как говорится, одно другому не мешает. Электромассажером могут пользоваться все члены семьи по очереди.