В Кельне открывается сезон джаза

В немецком городе Кельн во всю готовятся к открытию сезона джазовых фестивалей, и первый из них стартует уже в ближайшие выходные. По предварительной информации, на первой зимней сцене выступят музыканты из Германии, а так же местные известные исполнители джаза. Организацией зимнего фестиваля джаза уже несколько лет подряд занимается известная в своих кругах музыкант и автор многих известных джазовых композиций Анжелика Нишир. Особенностью же фестиваля является то, что в отличие от большинства светских мероприятий, джазовый фестиваль проводится полностью за счет средств местного бюджета, для чего на http://www.pixelpro.ru/pechat/pechat-na-pvh// заранее были напечатаны афиши и приглашения. Кстати, посетить его, и приезжие и жители Кельна, смогут совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что постепенно каждый год в Германию приезжают со всех уголков мира все больше поклонников отличной джазовой музыки. Уже сейчас билеты, на все музыкальные мероприятия, проведение которых запланировано на лето и осень полностью раскуплены.

Так, например, билеты на летний джазовый фестиваль Moers Music, были раскуплены ещё в декабре прошлого года. В марте, в немецком Бургхаузене, будет проведен традиционный фестиваль джаза, а в конце осени знаменитый своей историей фестиваль в городе Леверкузен.

По предварительной информации, организаторы всех джазовых фестивалей в нынешнем году, хотели бы увидеть в качестве главного гостя американского саксофониста Камаси Вашингтона – открытие прошлого года, благодаря чьему виртуозному исполнению джаза, классическое направление приобрело черты популярной музыки.