Обзор накидки Jenadin 14-010701-07

20151211-kams-45kbНакидка от Jenadin дарит натуральное тепло

   Одним из важнейших ориентиров современной моды стал комфорт. Поэтому среди актуальных модных тенденций не первый сезон встречаются просторные, лаконичные и удобные вещи. Этой зимой едва ли не все популярные бренды женской одежды наперебой предлагают всевозможные кардиганы и пончо. Это особенно радует зимой, когда постоянно хочется закутаться во что-то длинное, мягкое, теплое. Но можно найти даже более простую и элегантную вещь. Это не что иное, как накидка.

Вещь, которая греет душу

   Накидку обычно вспоминают наряду с пончо. Нечто общее у них действительно есть. Оба эти вида одежды просторные, они свободно спускаются с плеч, драпируя фигуру. Но отличие женских накидок в том, что у них есть прорези для рук. В зависимости от расположения прорезей, накидка может оставлять руки открытыми либо скрывать их. Если они размещены высоко, руки остаются свободными. Прорези, расположенные ниже, позволяют создать имитацию рукавов разной длины.

Женская накидка Jenadin 14-010701-07. Фото 1

   Для подобных вещей используется также название «кейп». Хотя у нас принято называть так разновидность накидки, которая используется в качестве верхней одежды. Обычно она выполняется из плотной ткани. Ее фасон предполагает наличие застежек: у ворота или по всей длине. Кейп – очень элегантная, неординарная замена пальто.

   Модель, выполненная из легкой ткани, будет интересной альтернативой кофтам, кардиганам или жакетам. Несмотря на простоту и изящество этой вещи, она не слишком распространена. Кстати, это даже к лучшему. Ведь это значит, что ее обладательница будет выглядеть оригинально.

   В традиционном исполнении такая вещь напоминает длинный, струящийся кардиган без рукавов и застежек. То есть, накидка, в соответствии со своим названием, просто набрасывается на плечи поверх другой одежды. Чаще всего рекомендуют сочетать ее с обтягивающими вещами. Например, с комплектом, где верх – водолазка или тонкий джемпер, а низ – облегающие брюки или юбка-карандаш. Можно надеть ее поверх лаконичного прямого платья средней длины, простой блузки или рубашки. Но, как показывает практика, многие модели можно успешно носить с более свободными вещами. Например, они неплохо смотрятся с брюками-клеш. Главное, следить, чтобы фигура выглядела сбалансировано.

   Модные женские накидки могут быть выполнены из разных материалов. Если вещь нужна, в основном, в декоративных целях, можно выбирать любую эффектную ткань. А для утепления стоит присмотреться к вязаным или плотным трикотажным моделям. Бюджетные варианты чаще всего выполняются из акриловой пряжи. Но самыми теплыми будут изделия, в состав которых входит шерсть.

Украинское качество

   Подбирая теплые вещи, совсем не обязательно обращаться к зарубежным брендам. Современные украинские производители тоже знают толк в тепле и красивом дизайне. Это может доказать молодая, но уже добившаяся известности компания Jenadin.

   Основное направление этой компании – трикотажные изделия для женщин и детей, а также домашний текстиль. Летняя одежда изготавливается преимущественно из хлопка и вискозы. Теплые зимние вещи – из шерсти и акрила. Нельзя не заметить несомненное качество материалов и исполнения этих нарядов. Производители работают на немецком оборудовании, а пряжу закупают в Италии.

   Но самое интересное – это технология производства. Компания известна как производитель бесшовных трикотажных вещей. Достоинство такого подхода легко оценить. Изделие получается цельным, у него нет «слабого места» в виде шва, где оно может разорваться или деформироваться. И выглядит такая вещь не в пример лучше.

Женская накидка Jenadin 14-010701-07. Фото 3

   Всеми этими достоинствами наделена накидка Jenadin 14-010701-07. Это классическая модель с прорезями на уровне плеч. Стильный, необычный вид ей придает косой край. По бокам она удлиняется, заканчиваясь острыми «клиньями». Это особенно актуально, учитывая, что этой зимой в моде асимметрия.

   Просторная модель мягко обнимает фигуру. На плечах она собирается складками, образовывая подобие воротничка. Интересно, что эта вещь безразмерная. Точнее, она подходит для диапазона размеров от S до L. А по нашему стандарту – примерно от 42 до 50. Конечно, в зависимости от комплекции и роста она будет выглядеть немного по-разному.

   Цвет этой модели описывается как фиолетовый или баклажанный. Но он скорее напоминает глубокий, бархатный оттенок майской сирени. Эта расцветка хорошо подходит для разных типов внешности. Сочетать ее лучше с вещами нейтральных оттенков. Проще всего дополнить нею монохромный ансамбль.

 Женская накидка Jenadin 14-010701-07. Фото 4

   Отдельного упоминания заслуживает материал. Состав этой вещи вызвал бы одобрение у любой мамы или бабушки – чистая, стопроцентная шерсть. Но не стоит содрогаться, представляя себе нечто жаркое, колючее и кусачее. Шерсть здесь не простая, а мериносовая. То есть, от специальной породы овец, которых сейчас больше всего в Австралии. Из их руна получается нежная, легкая, приятная на ощупь пряжа. Ткань из такой шерсти получается мягкой и «дышащей». Она не просто согревает, а поддерживает комфортную температуру. Не зря сейчас из подобной шерсти производят одежду для спортсменов.

   Конечно, такой материал требует специального ухода. Эту вещь можно стирать в машине. Но при невысокой температуре (до 40 градусов) на режимах «Шерсть» или «Деликатный». Лучше использовать специальные шампуни для шерсти или просто мыльный раствор. Не стоит ее сильно отжимать или растягивать. Сушить следует в горизонтальном положении, аккуратно расправив.

Выводы

   Накидка Jenadin 14-010701-07 – воплощение тепла и уюта, которых так не хватает в холодную погоду. Выполненная из натуральной шерсти, она надежно удерживает тепло и защищает от сквозняков. Шерсть мериносов очень мягкая, приятная на ощупь. Поэтому даже при контакте с кожей она ничуть не колется. А отсутствие швов повышает ее надежность.

   Эта модель не только практична, но также весьма элегантна. Она способна согреть не только хозяйку, но и взгляды окружающих. Сиреневый цвет смотрится по-весеннему свежо. Причем, она, как многиенарядные женские накидки, выглядит совсем не броско. Она будет уместна не только в гостях или кафе, но даже в офисе. Набросив ее поверх простого джемпера или блузки, можно сделать строгий образ более нежным и романтичным.

   Конечно, применение высококачественного натурального материала ощутимо отразилось на стоимости. Цена около 1200 грн может показаться достаточно высокой. С другой стороны, эта вещь при правильном уходе может прослужить очень долго. У нее есть все шансы перейти в разряд неизменно любимых нарядов, с которыми невозможно расстаться. Так что, обдумывая вариант покупки, стоит внимательно ее рассмотреть. Ознакомиться с ее свойствами, описанием, фотографиями можно здесь http://rozetka.com.ua/jenadin_14_010701_07_one_size_baklajan/p1712232/.