«Амур Джаз Бэнд» выступит на открытии Года российского кино

big654792Знаменитый дальневосточный джаз-оркестр «Амур Джаз Бэнд» заявил о подготовке масштабного концерта. Мероприятие станет знаковым событием на открытии Года российского кино, который стартует в Приамурье.

Музыканты решили подвергнуть переосмыслению и джазовой обработке любимые хиты из советских фильмов. Творческий коллектив обещает неожиданные аранжировки и новые нотки известных композиций. Одну из центральных ролей в этом сыграет крутое черное фортепиано.

На концерте продемонстрируют не только советскую, но и мировую классику в джазовой обработке. Присутствующие смогут услышать любимые мелодии из старых мультфильмов и современных сериалов. Музыканты признаются, что исполнять новые аранжировки известных песен всегда очень волнительно, поскольку зрителям может не понравиться результат обработки их любимых хитов.

На концерте будут представлены нестандартные композиции

Тем не менее, участники «Амур Джаз Бэнд» решили не ограничивать себя в свободе творчества, поэтому некоторые композиции практически не напоминают оригинальные песни. Также музыканты подготовили неожиданный сюрприз — вместе с ними в выступлении примут участие солисты недавно открытой джаз-студии для детей.

Маленькие джазмены не скрывают своих эмоций перед ответственным выходом на сцену. Для большинства из них это будет первым опытом выступлений на большой сцене, и сопровождающий мероприятие полноценный оркестр только придает ответственности этому событию.

Мероприятие состоится 6 февраля 2016 года в Благовещенске. Сразу после открытия Года российского кино музыканты обещают приступить к подготовке специального музыкального подарка для женщин, презентация которого состоится на 8 Марта. После этого «Амур Джаз Бэнд» планирует принять участие в праздновании Всемирного дня джаза в конце апреля.