Новогодние джазовые концерты на вокзалах Москвы

1026277Абсолютно не секрет, что джаз является одним из наиболее любимых музыкальных направлений, однако далеко не всегда нам удается выкроить несколько часов для посещения концерта джазового исполнителя, или группы. В связи с этим, джазовые исполнители в Москве решили пойти навстречу поклонникам и в преддверии Нового Года сделать им сюрприз.

Новогодние поздравления

В Правительстве Москвы заявили, что в столице России будут проведены несколько концертов в рамках известного фестиваля «Музыка на вокзалах», причем совершенно бесплатно. Джазовые композиции смогут услышать посетители шести московских вокзалов, причем будут звучать композиции не только новогодней направленности.

Как сообщается на Elisa kits пассажиры, ожидающие отправления своего поезда или приехавшие из дальних краев смогут насладиться концертом целого коллектива Дедов Морозов, которые продемонстрируют все свое мастерство, что называется в полевых условиях.

История возникновения «Музыки на вокзалах»

Первый концерт в рамках проекта «Музыка на вокзалах» прошел на Киевском вокзале, после чего эстафету принял Павелецкий вокзал. Нужно сказать, что гости Москвы и местные жители с оптимизмом восприняли новую инициативу властей, ведь теперь вместо скучного ожидания отправления своего поезда появилась возможность насладиться приятной музыкой.

Программа концертов создана уже на несколько месяцев вперед, и они проводятся с периодичностью в одну, две недели. Джазовые деды Морозы порадуют публику наиболее популярными композициями известных исполнителей джаза, а также своими собственными произведениями. Концерты пройдут на шести вокзалах и кроме этого там будет проведена ежегодная акция «Письма деду Морозу», в которой принимают участие дети разного возраста.