Белковые коктейли для похудения

1833_5a1e09На сегодняшний день в разнообразие спортивного питания входят многочисленные продукты и наименования товаров. При этом особой популярностью пользуются, так называемые, протеиновые коктейли.

Итак, белковые коктейли представляют собой специальную группу добавок, которые стараются употреблять для набора мышечной массы тела. Например, можно купить L-Carnitine 2500, ведь подобная добавка также является представителем этой группы. Обычно, таким питанием увлекаются спортсмены, чьи тренировки ориентированы на силовые упражнения. Но параллельно возникает вопрос: а можно ли подобные продукты использовать для снижения веса?

Специалисты уверены, что да. Только при этом имеется оговорка, ведь протеиновые коктейли вовсе не служат источником ликвидации жировых отложений, так как они выступают только в качестве дополнительного инструмента.

Более того, если человек, активно увлекшийся низкокалорийной пищей, замечает снижение веса только на весах, но не в своем отражении, значит, есть над чем задуматься. В частности, потребление низких калорий приводит не только к расщеплению жиров, но и к распаду мышечной ткани, которая все равно остается в нашем теле. При этом стоит отметить, что мышцы гораздо тяжелее, чем жировые отложения, поэтому при потреблении малого количества белка, наш организм начинает в качестве источника использовать имеющиеся мышцы. Простыми словами, вес снижается, только вот сама фигура не приобретает привлекательности, хотя в действительности, большинство людей стремиться похудеть именно ради этой цели.