Алкотестер: что это и зачем нужно

alkotesterС каждым годом контроль за водителями все ужесточается. Так, сегодня страшным нарушением является вождение машины после принятия спиртного. Причем на результат может повлиять даже прием спиртосодержащих лекарств. Чтобы избежать штрафа, рекомендуется проверить себя на алкотестере перед посадкой за руль.

Для чего они нужны

Алкотестер – это прибор для определения того, пил ли человек и если да, то насколкьо он пьян. Действие стандартного алкотестера, который можно приобрести для личного применения, идентично производительности аппаратов, используемых инспекторами дорожной службы. Для измерения достаточно дунуть в специальную трубку. Подобная система использовалась еще в Советском Союзе. Но если старые алкотестеры могли показать лишь факт опьянения. То современные модели покажут и то, сколько именно человек принял.

Алкотестеры востребованные

Прежде чем купить алкотестер в Украине, ознакомьтесь с рейтингом популярных моделей:

-   Динго E010. Бытовой алкотестер, рассчитанный на тысячу проверок примерно. Иногда используется в здравоохранении.

-   АТ-2000. Действует при помощи электрохимического датчика, данные выводятся на дисплей ЖК. Количество допустимых тестов - пять в сутки.

-   Мета01. Модель профессиональная. Рассчитана на пользование в течение четырех часов подряд. Сфера использования: проверка водителей на рейсах или в рейде, работников на предприятиях.

-   Мета 02. Его предназначение - предрейсовые осмотры и проверка сотрудников на опасных производствах, где необходимо убедиться в трезвости работников.