Виды календарной продукции

21

Календарь – дано известная и обыденная вещь. Раньше, когда развитие техники и науки ещё не подарило человечеству такое огромное число гаджетов, время узнавалось исключительно при помощи часов, а день, месяц и год – с помощью календаря. Однако и сейчас календарь сохранил свою востребованность как в быту, так и в деловой жизни. Так, например, типография Люберцы, заявляет о том, что её мощность постоянно загружены из-за высокого спроса на изготовляемую продукцию.

Однако перед потенциальными покупателями календарей встаёт весьма серьёзный вопрос их выбора, ведь современный ассортимент подобной продукции чрезвычайно широк. Это и имиджевые календари, клубные, фирменные, тематические, а так же календаря с фотографами членов семьи и друзей.

Поэтому, заказывая их, например, в такой организации как типография Красково, стоит знать виды календарей существующих в настоящее время. Первым из них является квартальный календарь. Обычно он имеет в своем составе три отрывных блока, каждый блок имеет 12 листов по количеству месяцев в году. Расположены они один над другим и листы в них скреплены витыми пружинами.

Такой календарь подвешивается на стену при помощи люрекса или двустороннего скотча. Он позволяет держать в поле зрения весь квартал в целом, что очень удобно для планирования той или иной работы.

Другой вид календарей – календарь настенный перекидной. Его основной плюс в том, что каждый месяц вы открываете новый лист и поэтому можете следить за ним наиболее удобным способом. Кроме того, если вы пожелаете разместить в таком календаре рекламу, она не надоесть потенциальному адресату, так как будет ежемесячно меняться.

Третий распространённый вид календарей – календари домики. Они представляют собой треугольные конструкции, изготовленные из картона или плотной бумаги. Сами листы на них перекидываются по типу обычного перекидного календаря. Такой календарь так же отличный носитель информации.

Ну и, пожалуй, самый распространённый вид календарей – это календарь карманный. Он может сочетать в себе качества календаря и качества визитки, поэтому его удобно раздавать в рекламно-информационных целях.

Более подробную информацию о видах календарей вы сможете узнать, если закажите услугу «печать календарей Люберцы». Опытные специалисты в области полиграфии расскажут вам о всём многообразии этих, весьма нужных в жизни вещей. А если вам они понравятся, то зайдя на сайт типографии, вы сможете их там сразу же заказать.