Как зарабатывать на чужом интернет-магазине

15Действительно, можно ли зарабатывать на чужом интернет-магазине, не имея своего собственного? Многих может показаться такая мысль абсурдной. Но значит ли, что мысль неправильная, если она на первый взгляд не такая, как мы ожидали? Вовсе нет. Как показывает опыт, зарабатывать таким образом можно и даже нужно.

В самом начале, хотим упомянуть о таком интернет-магазине по продажам одежды, как “Sunshop” - http://optsunshop.com/. Этот одесский сайт предлагает большой выбор продукции. Но нам важно то, что он предлагает некоторые услуги, которые не просто помогут вам экономить свои средства, но даже зарабатывать или создать свой бизнес. О чем же идет речь? Какие услуги? Разберем всё по порядку.

Прежде всего, чтобы зарабатывать на чужом интернет-магазине, на не нужно его взламывать, покупать или делать другие махинации. Нам лишь важно узнать — продаёт ли этот сайт товары оптом? Ощущается ли разница в цене между оптовой и розничной закупкой продукции на сайте? Если ответы на оба эти вопросы положительные, то вы нашли подходящую площадку. Интернет-магазин “Саншоп”, продающих одежду оптом и в розницу, является подходящей кандидатурой. Разница в цене на 1 единицу товара между оптом и розницей составляет 40 гривен.  То есть, если мы решил остановить свой выбор здесь, то за 10 товаров мы получим чистую прибыль в 400 гривен, а за 100 товаров это уже будет 4000 гривен. Неплохо, правда?

Пошли дальше

И вот, теперь мы подошли наконец к самому интересному, интригующему, к самому вкусному в этой статье. Существует 2 вида услуг, которые очень удобны для того, чтобы начать своё небольшое, но прибыльное дело в интернет магазине. Итак, первый вид услуги, это:

●    Совместные покупки. Что это и с чем его едят? Представьте, что вы хотите купит себе туфли. Ну или осеннее пальто. Дороговато может быть. Но вы узнаете, что есть еще два человека, желающих закупиться на этом сайте. Одному нужны брюки, а второму человеку — платье. Три разных покупки. А что, если вам сложить ваши интересы вместе? Ведь от 3-х единиц заказа на сайте действует уже оптовая цена, и с каждой вещи будет -40 гривен. Выгодно? Конечно. А приобретенную вещь можно продать, сделав небольшую накрутку в цене.

●    Дропшипинг. Непонятное и страшное слово. Но не волнуйтесь, всё просто. И как раз эта услуга может помочь вам не просто экономить, а создать свою сеть, получить своих клиентов. Суть ее в том, что вы у себя на сайте\группе\аукционе или еще где-либо размещаете товар. Конкретный пример. Вы продаете женскую курточку за 600 гривен. Это вы уже учли опт и розницу, всю выгоду. Находится человек, что желает приобрести. Вы узнаете его данные, отправляете заказ с интернет-магазина прямо на его адрес, не заморачиваясь доставкой.

Вот такие методы для своего бизнеса в интернете.


Секреты Инфобизнеса