Игорь Бутман едет с гастролями в Индию

Игорь Бутман едет с гастролями в ИндиюСогласно официальному заявлению представителя компании – промоутера Jazz Addicts, Апурвы Агарвала, народный артист России, джазмен и саксофонист Игорь Бутман вместе со своими музыкантами запланировал выступления в четырех индийских городах. Кроме непосредственного проведения концертов, музыкант согласился провести ряд мастер-классов для юных музыкантов страны.

Так, по словам Агарвала, на данный момент предполагается, что выступления будут проведены в таких городах, как Мумбаи, Гургаон и Нью-Дели. Кроме того, один концерт запланировано провести на открытом воздухе в штате Гоа. Продажа акустических и классических гитар в Перми. Бесплатная доставка от компании пермская-гитара.рф - это лучшее решение в наши дни!

Данная поездка джазового коллектива является не просто одной из составляющих гастрольной деятельности, а несёт с собой и благотворительный эффект. Как известно, в составе коллектива выступает 25-летний слепой пианист Олег Аккуратов и все мастер – классы, которые джазмен запланировал провести в Индии, будут проведения для слепых музыкантов. И, несмотря на то, что коллектив Бутмана уже не первый раз приезжает в Индию, мероприятие для музыкантов, у которых есть проблемы со зрением, будет организовано впервые. Кстати, прошлогодние концерты джазмена также проводились с сопровождением ряда мастер - классов, которые были организованы для музыкантов из малообеспеченных семей.

Стоит отметить, что тесное сотрудничество Бутмана с представителями индийской стороны не прошла даром, так как уже в следующем году в рамках фестиваля Sochi Jazz Festival запланировано выступление индийского джаз-бэнда под руководством флейтиста из Мумбаи Раджива Раджи. По словам Апурвы Агарвала, хочется верить, что визит индийского коллектива на джазовый фестиваль станет первой ласточкой развития концертной деятельности музыкантов Индии на территории России. Если все пройдёт удачно, то возможно, что уже в следующем году около 20 артистов Индии посетят с гастролями Россию.