Джаз не боится санкций

3_561243465276e.pngНа минувшей неделе в филармонии прошло открытие юбилейного 20-ого Международного фестиваля джазовой музыки под названием «Джазовая провинция».

Осень – время джаза

Как известно, осень является особенным временем года. Когда листья с деревьев уже меняет свой цвет, а утром на траве появляется иней, всем хочется украсить собственную жизнь теплом и уютом для согревания и тела, и души. Можно с полной уверенностью отметить, что в данном отношении отличная музыка способна сотворить истинное чудо. За 20 лет жители Курска, а также гости этого города смогли лично убедиться в этом на «Джазовой провинции». И этот год не был исключением.

Открывая мероприятия, его основатель Л.Винцкевич сказал, что ничто не может повлиять на музыкантов, которые запланировали участие в фестивале. Для Леонида это истинный праздник. Он рад, что все гости смогли приехать.

Сказав слова приветствия всем присутствовавшим, Винцкевич сказал слова благодарности всем за внимание, а также любовь к джазу. Особенную благодарность он выразил главе региона, а также властям города и области за оказание поддержки в процессе организации данного мероприятия.

В.Рудской заметил, что джазовая музыка в настоящее время в регионе звучит не только лишь в осенний период, но еще и летом. Концерты, которые проводятся Винцкевичем, пользуются значительной популярностью у жителей региона.

1214968014

Джаз живет, и будет жить!

Искусство джаза является непростым, и это должен понимать каждый. Данная музыка дарит радость уму и душе. Также Русской заявил, что наиболее значимые концерты данного фестиваля проводятся в городе Курске, и не в каком-то ином городе страны.

На мероприятии выступили Vintskevich project, а также группа «Росстань». Невероятное сочетание джаза и народной музыки подарило всем присутствующим истинное путешествие по вековым традициям. В качестве изюминки выступления выступило звучание композиции из цикла под названием «Курские песни». Г.Свиридова.

20 лет является невероятной датой. Об этом сказал Н.Винцкевич. Все это время в городе проводятся различные мероприятия, которым может позавидовать любой город. Лишь за последнее пятилетие в регионе побывало больше 10 известнейших музыкантов, являющиеся настоящими легендами джазовой музыки. Жителям региона посчастливилось услышать известнейших во всем мире джазменов Э. Мариенталя, С. Вотермена и многих других.