Образование за рубежом: выберите подходящий вариант с сайтом a-priori.kiev.ua

165В связи с тем, что наше государство все еще не может предложить молодым людям достойное образование, и вообще его организация требует серьезного реформирования, все более популярным становится образование за рубежом. Обучение за границей имеет несколько преимуществ. Во-первых, возможность получить диплом, который даст возможность устроиться на работу практически в любой стране мира. Во-вторых, образовательные программы для студентов за границей существенно отличаются от отечественных – они более качественны и имеют индивидуальное направление. В-третьих, для молодых людей это возможность обзавестись друзьями по всему миру, путешествовать, набираться опыта и получить незабываемые впечатления.

Среди стран, куда уезжают молодые люди для получения образования, в приоритете Европа (Чехия, Австрия, Великобритания), а также государства Северной Америки – США и Канада.

Не европейские страны, пользующихся популярностью у молодых людей для получения образования

Канада. Канадские учебные заведения приобретают все большую популярность, и все большее количество молодых людей уезжает туда в поисках не только качественного образования, но и последующего выгодного трудоустройства. Поступать в вуз в Канаде возможно сразу же после того, как вы окончили среднюю школу на родине. Не нужно проходить никаких подготовительных программ, в отличие многих европейских стран. Для получения работы в Канаде не нужно получать приглашение от работодателя. В этой стране можно подрабатывать на время учебы, а диплом, полученный в Канаде, признается по всему миру.

Австралия. Образование здесь на порядок дешевле, по сравнению с другими странами. Для поступления не нужно сдавать экзамены. Есть возможность подрабатывать, устроиться в дальнейшем на работу и получить яркие впечатления.

США. Если вы окончили школу на родине с золотой медалью, являетесь титулованным спортсменом, танцором или музыкантом, есть возможность получить образование бесплатно. Поступление три раза в год, гарантированное. Английский язык можно изучать до начала обучения в вузах. Также США часто проводит программы по обмену школьниками – когда подростки год живут в этой стране, в доме у принявшей их семьи и ходят в школу вместе с американскими детьми. Таким образом, школьники могут подтянуть английский язык, научиться адаптироваться в чужой стране и непривычных условиях и обзаведутся друзьями.

Все, интересующие вас вопросы по поводу получения образования за границей, вы можете задать на нашем сайте http://a-priori.kiev.ua/.