Мужские ценности, обязанности

34

Быть мужчиной – это искусство. Ведь в последнее время очень мало стало действительно настоящих мужчин, которые способны постоять за себя и свою любимую девушку. И искусство это является очень сложным, так как в последнее время все меньше родители направлены на воспитание мальчика как мужчины.

В последнее время для них стало обычным делом жалеть себя, ныть. Это плохо. Особенно непозволительно этого делать в присутствии девушки. Ведь женский пол оценивает мужчин именно по критерию успешности, в которой начинаешь сомневаться, когда слышишь постоянные жалобы со стороны противоположного пола.

Неудачи бывают у всех. Но вот только кто слышал о неприятностях богатых и успешных людей? Да никто! Но им было нелегко. Просто они не обращали внимания на свои страхи, негативные переживания, волнения. Они расставляли приоритеты. Для них азарт достижения цели и битья рекордов преобладал над негативными состояниями.

Вот почему богатых мужчин больше женщин! Не потому, что все девушки меркантильные, а потому, что всем представительницам слабого пола нужен мужчина, за которым она может себя чувствовать в безопасности. А можно сказать это про человека, который постоянно жалуется? Нет. Для того чтобы решать чужие проблемы существуют другие близкие люди. Редко какая девушка будет рассматривать в качестве потенциального мужа человека, который постоянно ноет.

Да, мы все люди. С нами может случаться разное. Но зачем грузить других своими проблемами? Это не означает, что нужно улыбаться всем, когда на душе кошки скребут. Нет. Вы имеете полное право быть без настроения. Но не обязательно его изливать всем подряд. А чтобы перенести стрессы, которые случаются в жизни, существует спорт.

Не девушки должны выслушивать ваши проблемы в полной их полноте, а спортивные снаряжения. Единственное, что можно сделать – это попросить у своей второй половинки совета. В этом ничего плохого нет. Но нытье отличается от настоящей просьбы совета тем, что ничего не принимается. Человеку значительно приятнее быть жертвой, чем принять помощь других людей.

Да и вообще, открывать все свои проблемы более позволительно только своим близким. И увы, но редко какая девушка действительно может такой стать. Ведь здесь работает фактор банальной психологической совместимости двух людей. Ничего нет плохого в рассказывании о своих проблемах. Но не стоит превращать это в нытье. Здесь нужно чувствовать меру так же, как и в алкоголе или том же спорте.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: Фермерский портал на LYNIX.BIZ

 

LYNIX-TEXT.RU


Матриархат и мужские ценности