Как удалить с жёсткого диска личную информацию без последующей возможности её восстановления

29Эксплуатируя свой ноутбук, мы храним в его памяти всю необходимую нам информацию и зачастую среди избытка просто полезной для нас информации есть и конфиденциальная, которая не предназначена для посторонних лиц.  И когда наступает необходимость продажи своего ноутбука лучше заранее побеспокоиться и удалить всю личную информацию с жёсткого диска, не оставив и следа.

Итак, воспользуйтесь некоторыми рекомендациями перед тем, как продать ноутбук бу. После того как перенесёте необходимые вам файлы на другой носитель восстановите систему до заводских настроек. Сделать это можно с помощью горячих клавиш, но стоит помнить, что для каждого бренда есть своя горячая клавиша: для Samsung — F4, для Siemens и Toshiba — F8, для ASUS — F9, для Sony VAIO и Packard Bell — F10, для HP Pavilion, LG и Lenovo ThinkPad — F11. Хотя можно попробовать и другой вариант: после удаления всех файлов, кроме, естественно, файлов самой ОС, в программе Auslogics BoostSpeed, в списке "Задачи" кликнуть по пункту "Защита и безопасность".

В развёрнутом окне выбрать  " Запустить Disk Wiper". Эта программа удалит все остаточные следы от файлов, которые удалялись ранее, без возможности последующего их восстановления.

Продать свой отслуживший ноутбук быстро, без излишней траты времени, не отвлекаясь на звонки и встречи, можно через ломбард. Кстати говоря, провести оценку своего бу ноутбука можно онлайн, если обратиться в ломбард онлайн. После согласования цены деньги за свой ноутбук можно получить наложенным платежом, отослав его Новой Почтой. Такой вид выкупа уже достаточно распространён на Украине и пользуется заслуженным спросом. Особенно эта услуга востребована в небольших населённых пунктах, где ломбарды отсутствуют.

Кстати говоря, купить ноутбук бу также можно онлайн в ломбардах или комиссионных магазинах. Покупать ноутбук в комке онлайн всё-таки надёжнее, чем с досок объявлений. Здесь ноутбуки бу проходят предварительное тестирование и цена соответствует их рабочему состоянию. Чтобы составить для себя мнение о выбранном ломбарде почитайте отзывы, оставленные на их сайте о качестве их сервиса. Сегодня электронные покупки приобретают всё больший масштаб из-за значительной экономии усилий и времени. Используя интернет всегда можно подобрать для себя технику или другие товары, удовлетворяющие в тандеме цены и качества. Онлайн-рынок настолько разнообразен, что без покупки остаться невозможно.