Изучение английского самостоятельно: так ли все просто?

33

Английский - наиболее популярный и важный язык в нашем современном обществе. Говорят на нем далеко не все жители нашей планеты, но хотя бы одно слово или фразу, из разных уже надоевших реклам в телевизоре или интернете, знает, наверное, каждый. Сейчас очень многие горят желанием уехать в другие страны: часто для работы, часто для языковой практики, часто по программе обмена или даже просто попутешествовать и отдохнуть. Ясно одно: английский сейчас нужен всем! Как же его выучить? Множество людей учило его в школе, а потом и в университете, но вот часто в голове ничего, кроме "London is the capital of Great Britain", вообще не остается. Сегодня мы дадим несколько действительно полезных советов по освоению иностранного языка.

1. Первый и самый главный совет - живите языком, который вы хотите изучить. Он должен быть попросту везде. У вас в доме в виде картинок, плакатов и карточек; на работе в виде органайзеров, телефонных книг и списков заданий к выполнению.

2. Смотрите сериалы, фильмы в оригинальной озвучке. Это должно быть что-то, что вы бы смотрели с удовольствием, поэтому выбирайте только действительно любимые картины. Не нравится смотреть фильмы - не беда. Слушайте радио, просматривайте и прослушивайте новости.

3. Читайте книги в оригинале. Либо любимые книги, что вы уже успели прочитать на родном языке, либо же книги по вашей специальности, ибо так вы убьете сразу двух зайцев: узнаете больше информации о нужной профессии/работе и подтянете свой иностранный.

4. Помогайте осваивать язык и своим деткам. Когда человек кому-то объясняет какой-либо материал, он непроизвольно его повторяет и открывает для себя много новых аспектов, которые ранее не замечал.

5. Живое общение. Познакомьтесь с кем-то из своего города, кто свободно владеет языком, и общайтесь с этими людьми как можно больше. Можно даже упростить эту задачу: сейчас есть масса сайтов, где можно онлайн общаться с иностранцами из любой страны мира. Хотите - переписывайтесь, хотите - говорите.

6. Заведите себе блог или просто личный дневник. Возьмете себе за правило писать в нем только на английском. Так, во-первых, Вы научитесь говорить о простых бытовых вещах, а во-вторых, через какое-то время сможете всё это прочесть и увидеть свой колоссальный прогресс на глаза.

Благодаря этим пяти пунктам, вы сможете улучшить свои знания английского и свободно общаться на нём!

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: SEO форум на LYNIX.INFO

 

LYNIX-TEXT.RU


Как заниматься английским самостоятельно? Самоучитель английского — не просто упражнения