Где выгодно покупать недвижимость

resize_1338292411В последние несколько лет многие начали задумываться о том, чтобы стать обладателями недвижимой собственности за рубежом. Как ни странно, она нередко является дешевле, нежели отечественная, даже при гораздо более удобном расположении: в центрах городов, на берегу моря или океана, а поэтому подобное желание вполне оправдано.

Места для выбора

Если финансовые возможности позволяют, то целый мир как на ладони, чтобы приобрести недвижимость. В США это сделать будет несложно, однако цены там достаточно высокие. Специфика азиатского рынка недвижимости в том, что в таких странах, как Китай или Южная Корея, из-за большого количества населения, купить домик практически нереально. Все, на что можно рассчитывать – приличная квартира на двадцать четвертом этаже.

Что касается старой Европы, то, к примеру, в Великобритании, цены «кусаются». С другой стороны, в красочной Испании они довольно низкие. Так, там можно приобрести недвижимость в Испании лорет де мар недалеко от моря за, по нашим меркам, маленькие деньги. При этом, на таком жилье можно даже сделать бизнес – сдавать в наем, пока хозяина нет дома и получать арендную плату. Поскольку отдыхающих в Испании всегда достаточно, то и спрос на жилье будет.