Где продать свои изделия ручной работы?

19

Вы долго занимались творчеством в свободное время, и решили, что ваше хобби может приносить доход? Это правильное решение, но теперь перед вами стоит вопрос: Где можно продать ручную работу? Рассмотрим несколько подходящих  вариантов.

Как продать изделия ручной работы?

Конечно же, мало кто захочет самолично стоять за прилавком в  палатке, или отдавать свои изделия за копейки таким торговцам. На открытые же собственной торговой точки понадобиться крупный стартовый капитал. Гораздо приятнее договариваться с непосредственным заказчиком вещи. На вопрос «как продать изделия ручной работы?» самый универсальный ответ, конечно же «в Интернете».

Где продать свои изделия ручной работы?

Лучше всего, конечно же, открыть собственный интернет-магазин, но это повлечет за собой определенные расходы на его создание, а также потребует знания нескольких иностранных языков, если вы хотите продавать свои произведения и заграницу. Существуют также и специализированные сайты-магазины, где можно продавать изделия ручной работы, от своего имени, а магазин будет удерживать небольшую сумму в качестве комиссионных.

Madeheart.ru – один из таких магазинов, где продать свои изделия ручной работы можно без особых хлопот благодаря тому, что они сами бесплатно организовывают доставку товара от изготовителя на свои собственные склады, и выплачивают всю сумму за сданный товар наперед. Не нужно будет дожидаться, пока на вашу вещь найдется покупатель. Мастер же указывают сумму желаемого гонорара сам, в зависимости от стоимости материала, затраченного на изделие времени, и общей сложности техники.

Этот способ реализации изделий удобен еще и благодаря тому, что вам не понадобиться тратить дополнительные усилия на обработку фотографий вещи, которую вы создали, ни подписывать кабальные договора, обязующие вас сотрудничать только с данным магазином. Все права на изделия принадлежат вам, и вы можете дублировать их и продавать любым другим клиентам на свое усмотрение.

В случае сотрудничества с данным сайтом-магазином большинство ваших произведений будет продано заграницу, так как именно там оригинальные и сделанные вручную вещи находят широкий спрос по приличным ценам. О вашем творчестве узнают по всему миру, и, вполне вероятно, что вы найдете крупных постоянных покупателей. Удачи вам в ваших начинаниях!