Беспружинные матрасы: выбираем многослойное изделие или моноблок?

96Производители предлагают различные виды беспружинных матрасов. Изделия принято делить на две основные категории: многослойные и моноблочные. В изготовлении первых применяют несколько видов материалов, в производстве вторых — один.

Какие матрасы считаются самыми качественными?

Чтобы вынести вердикт об качестве изделия и принять правильное решение какой купить матрас, надо проанализировать материалы наполнителя. Модели с натуральным латексом считаются наиболее качественными. Стоимость таких матрасов, соответственно, достаточно высока. Эластичность латекса — дар самой природы, равно как и способность материала становиться пористым. Внутри его ячеек — воздух. Латекс применяют в изготовлении изделий для сна, которые повторяют контуры отдыхающего человека. Количество ячеек и плотность материала тесно взаимосвязаны. Для того, чтобы вещи получались максимально комфортными, число ячеек латекса в разных частях изделий варьируется, что позволяет формировать участки с оптимальной жесткостью для всех областей тела.

Если к латексу добавить койру

У латексных беспружинных матрасов — масса преимуществ, но купить такой матрас Киев рекомендует только после консультации с врачом-ортопедом. Они не притягивают статическое электричество, не вызывают аллергических реакций, отличаются эргономичностью. Латекс мягок. Чтобы изделия, где есть он, обладали жесткостью, применяют специальные прослойки. Их изготавливают из жестких наполнителей.

Наиболее качественными материалами для таких элементов признаны натуральная кокосовая койра и морские водоросли. Койра является изначально жестким материалом, но она ортопедична. Вещи, где есть этот компонент, обладают «дышащим» эффектом. Для повышения удобства изделий в конструкции беспружинных матрасов предусмотрены латексные или войлочные слои.

Комбинация латекса и койры часто встречается в многослойных изделиях. Слои материалов могут чередоваться, но возможен и другой вариант: размещение материалов на противоположных сторонах. Второй вариант признан идеальным вариантом для покупателей, если те затрудняются с выбором уровня жесткости матраса.

У синтетики есть свои преимущества!

Изделия с натуральным латексом способны приобретать далеко не все потребители. Потому стабильным спросом на рынке пользуются матрасы с синтетической начинкой. Такие наполнители внешне не похожи на природный латекс, но они тоже упруги, долговечны, обладают отличной вентиляцией. Синтетическим наполнителям свойственна ортопедичность. Более низкая стоимость изделий признана важным преимуществом такой продукции.

Memory — это название целого спектра материалов, обладающих эффектом памяти. Среди них: memory foam, memorex, visca. Такие наполнители являются одновременно мягкими и высокоэластичными. Современные матрасы Bravo, где есть данная начинка, реагируют на температуру отдыхающего и давление, которое оказывает организм.

Данные наполнители «запоминают» форму тела. Если температура поверхности увеличивается, вещь становится мягче. При понижении температуры происходит обратный процесс. При выборе изделий непременно надо учитывать индивидуальные особенности организма и требования человека, предъявляемые к ложу для сна. Это правило применимо в отношении любых беспружинных матрасов.

Источник интернет магазин матрасов matrasin.kievua