Уникальная атмосфера театра на Малой Бронной

8Как известно в столице России функционирует немало различных театров, каждый из которых в борьбе за зрителя использует различные приемы. Однако и любители театра чутко реагируют на какие либо изменения, происходящие в любимых театрах, и болезненно реагируют, если эти изменения касаются неповторимого дума, которым насыщена каждая театральная сцена. В этом плане, московский театр на Малой Бронной может служить примером последовательности в творчестве и неуклонному следованию традиций. Причем это касается как самих театральных постановок, так и атмосферы в самом театре.

Независимо от того, является ли зритель постоянным посетителем этого театра, или пришел сюда впервые, ему наверняка будет уютно и комфортно, да и происходящее действо оставит самые положительные эмоции. Настоящий театр должен заставлять человека думать, творить, и ошибаться, а не давать четкие и конкретные ответы, на возникающие жизненные вопросы. Только настоящие мастера, способны заставить зрителя сопереживать главным персонажам театральных постановок, вместе с ними любить и верить, ждать и надеяться. И тут как нельзя лучше проявляется талант Сергея Анатольевича Голомазова ставить прекрасные спектакли и при этом находить новые звезды и новые таланты, способные реализовать любые творческие задумки.

Даже хорошо известные, классические произведения, такие как, к примеру «Бесы» по Достоевскому, в постановке Голомазова звучат по особенному и заставляют обращаться к ним вновь и вновь. «Аркадия», «Варшавская мелодия» и многие другие спектакли театра на Малой Бронной были сразу приняты благодарным зрителем, которого обмануть сложно, ведь возможная фальшь все равно ощущается. Безусловно, артисты должны искать и находить контакт со зрителем и как старожилы театра, так и молодое пополнение труппы успешно справляются с этой задачей. Кстати говоря, молодые таланты театра в большинстве своем прошли курс Сергея Голомазова, и может быть поэтому очень быстро и гармонично вливаются в коллектив.

Хорошо видно, что и атмосфера в труппе дружеская, и каждый готов прийти на выручку, в случае необходимости, а от этого выигрывает общее дело. О талантах молодежи говорит и то, что некоторые выпускники РАТИ уже попробовали себя даже в роли сорежиссеров, в частности это касается спектакля «Палата номер шесть», где в подобной роли выступил Артем Николаев. Немаловажно и то, как относятся к зрителю в театре на Малой Бронной, здесь всегда царит семейная атмосфера и обстановка скорее домашняя. Даже те, кто не участвует в представлении, а занимается приемом зрителя, чувствуют свою причастность к происходящему и стараются сделать все возможное для того, чтобы все остались довольны походом в театр. Здесь не услышишь громкие, или грубые слова и это еще одна из многих причин, по которым обязательно нужно сходить в московский театр на Малой Бронной.