Тонкости строительства

21

Строительство домов в Белгороде по праву считается одним из самых прибыльных и значимых бизнесов. Это ответственное мероприятие, которое требует тщательного контроля на всем этапе строительства и отменных знаний в этой сфере. От качества построенного дома зависят здоровье и жизнь людей. Но больше ответственности лежит на проектировщиках промышленных предприятий и предприятий общественного питания, так как на предприятиях безопасность должна быть превыше всего и в обязательном порядке должен проводиться инструктаж перед началом работы по правилам эксплуатации оборудования.

В горячем цехе проходят окончательную обработку полуфабрикаты, готовятся вторые горячие блюда, супы, сладкие блюда, требующие тепловой обработки. По предварительному заказу официанта повара изготавливают заказанное блюдо в соответствии с технико-технологической картой, оформляют его и подают на раздачу. Контроль качества осуществляется старшим смены и заведующим производством. Проектирование холодного цеха. Количество работников в цехе – 4 человека. График работы – скользящий, одновременно работают 2 человека.

Преимущественно- холодильным оборудованием производственных цехов являются холодильные шкафы, сборно-разборные камеры и охлаждаемые емкости в секционных столах. Технологический расчет необходим для определения требуемой вместимости оборудования в соответствии с количеством продукции одновременно находящейся на хранении. Вместимость может быть рассчитана по массе продуктов, объему.

При определении вместимости необходимого холодильного шкафа по справочникам, подбирается холодильный шкаф, вместимость которого близки к расчетным.

В холодном цехе изготавливаются, порционируются и оформляются холодные блюда и  закуски, холодные супы, сладкие блюда. Как и в горячем цехе, блюда изготавливаются по заказу официанта. Каждое блюдо должно соответствовать технико-технологической документации. Для обслуживания оборудования нанимаем в смену одного оператора. Списочное количество работников составит: 2 оператора.

На территории моечной столовой посуды также устанавливаем 2 моечных ванны для мытья стаканов и столовых приборов, стол для использованной посуды и стол для сбора отходов, два стеллажа производственных для чистой посуды, водонагреватель.

Правильно обустроить цеха очень важно, но еще важно также и обустроить уютно зал для обслуживания и проведения свадебных банкетов. Свадебный фотограф сделает отличные фотографии и это только повысит ваш рейтинг в глазах новых посетителей.


Besiege Гайд — Как строить? Тонкости строительства, гусеница, танк