Первый визит к ветеринару

obKwZCxHtj8Несомненно, каждый питомец должен посещать ветеринара, что поможет поддерживать его здоровье в абсолютном порядке многие годы. Самое страшное для него, – первый визит. Ветклиника на троещине предлагает несколько советов касательно того, как избавить домашнего любимца от беспокойства.

Полезные советы

Если питомец совсем мал, то пока он немного не подрастет, можно заботиться о нем самостоятельно. Однако, по прошествии двух месяцев специалисты настоятельно рекомендуют отнести его на осмотр, который обычно предшествует вакцинации. В день посещения, желательно, не тревожить питомца. Нести до места назначения его придется в переноске, а не в сумке или за пазухой. Причем, желательно, чтобы он уже успел привыкнуть к переноске, а не впервые в нее забирался для такого путешествия.

Важно, чтобы переноска была не слишком тесной или закрытой, что вызовет только больше беспокойства у животного. Для того, чтобы не находиться в приемном покое, вместе с другими беспокойными животными, которые могут тревожить питомца, лучше договориться о приеме на указанное время заранее. Если доступен вариант вызова врача на дом, то лучше воспользоваться этой возможностью. После окончания визита, стоит похвалить животного за то, что он хорошо себя вел, и приласкать его. Тогда оно поймет, как следует вести себя в будущем при подобных ситуациях.