Особенности приобретения уличных фонарей для загородного дома

sadovie-svetilniki-na-solnechnyih-batareyahПосле того как сбылась ваша мечта и вы купили, самостоятельно построили или получили в подарок, что вполне реально сегодня, загородный дом, пришла пора позаботиться о его благоустройстве, а именно организации освещения. Данный пункт требует от хозяина загородного дома серьезного и грамотного подхода, потому как осветительные приборы должны быть не только стильными и красивыми, в первую очередь они должны быть максимально надежными и удобными.

Согласитесь, что без качественного освещения двора и улицы достаточно сложно следить за порядком возле дома, в саду и, конечно же, полноценно отдыхать, ведь после тяжелого трудового дня хочется посидеть на крыльце с чашкой ароматного чая, а делать это в полной темноте не очень удобно. Даже поздней ночью небольшое количество света для подъездных путей, возле ворот или калитки не станет лишним.

Современный рынок осветительных приборов предлагает вашему вниманию уличные фонари для загородного дома во многих вариациях, это могут быть как небольшие светильники на высоких опорах для освещения подъездной дорожки, так и мощные фонари для освещения подъездных путей к дому.

Подбираем тип фонаря в соответствии с местом его применения

Прежде чем отправится в ближайший салон осветительных приборов для загородного дома или коттеджа, стоит детально разобраться в том, какой тип фонаря станет оптимальным вариантом для той или иной территории. В первую очередь рассмотрим освещение подъездной дорожки (если таковая имеется). Здесь идеально будет установить уличные фонари на высоких опорах. А для подъездных путей к самому дому подойдут уличные фонари, мощность которых не превышает 70 Вт. К тому же они защищены от попадания пыли и влаги, поэтому не требуют особенного ухода.

Стойки ворот можно оснастить небольшими светильниками, а лучше всего так называемыми торшерными садово-парковыми фонарями. В данном случае разумно будет использовать газоразрядные лампы, которые отличаются экономичностью и долговечностью. Над калиткой также можно разместить торшерный светильник. Садовые дорожки, как правило, предназначены для приятных прогулок, поэтому освещение в данном случае не должно быть излишне ярким. Здесь имеет смысл установить невысокие парковые светильники. Основным критерием выбора уличных фонарей для загородного дома должен быть высокий уровень их пыле и влагозащищенности.