Какие документы необходимы для приглашения иностранца в Украину

63

Как известно, джаз – музыка для души, поэтому и создавать ее должны только профессионалы, или виртуозные аматоры. Однако, как бы прискорбно это ни звучало, найти такие дарования достаточно сложно. Вот и приходится на фестивали и прочие мероприятия приглашать иностранных джаз-менов.

И, конечно же, если речь заходит о пересечении границы государства, «в игру вступает» миграционное право, а в таком деле сильны, либо представители Закона по данному вопросу, либо юристы.

Секрет бесхлопотного визита в Украину

Если хотите облегчить иностранным музыкантам участь в фестивале, или сделать, например, другу подарок в виде посещения джаз-концерта – можно отправить иностранцу приглашение в Украину. Этот документ посодействует ускоренному оформлению визы и прочих разрешительных документ для легкой миграции, а также засвидетельствует искренность и широту Ваших намерений на чистосердечный приём в стране.

Итак, оформить приглашение в Украину можно, конечно, самостоятельно, однако лучше это сделать с помощью юристов компании «Vollar» http://vid-na-zhitelstvo.com.ua/приглашение-в-украину/, которые, как минимум, в силу своей профессии, лучше знают законодательство и нюансы процедуры.

Что подавать на приглашение

Как обычно, начинается всё с составления и подачи соответствующего заявления в ГМС. Пакет документов, который прилагается, разнится в зависимости от того – юридическое Вы или физическое лицо. Так, например, если Вы являетесь зарегистрированной организацией и хотите пригласить иностранца на всех основаниях, компания должна предоставить:

  • Ходатайство;
  • Копию паспорта директора;
  • Справку из ЕГРПОУ;
  • Выписку из банка о состоянии счета;
  • Приказ о назначении доверенного лица по работе с иностранцами;
  • Информация о будущем месте проживания гостя;
  • Копию паспорта иностранца, которому адресуется приглашение в страну

В то время, как приглашение в Украину от физического лица предполагает подачу лишь паспортов, заявления, и справки об оплате госпошлины. Естественно, в первом случае количество бумаг больше, чем от обычного человека, так как речь идет о функционирующем национальном предприятии, деятельность которого должна быть четко согласована с законодательством.

Поэтому, чтобы быстро и грамотно оформить приглашение в Украину для иностранца, и не затянуть процедуру на неопределенный срок, необходимо сразу обратиться к специалистам компании «Vollar». Ведь кто, как не юристы досконально знают законодательство страны, и смогут уладить любые нюансы, а также максимально ускорить подачу документов.