Как правильно инвестировать в недвижимость?

14

В сегодняшней экономической ситуации, когда валютный рынок не стабилен, недвижимость остается лучшим вариантом для инвестиций, позволяющим получать ежедневную прибыль. Это еще и безопасный способ сохранить капитал, если обесценились другие активы. Стоимость недвижимости, будь это квартиры или элитные дома, почти не меняется, в отличие от стоимости акций. Имея в собственности жилье, вы можете получать не только доход от увеличения его капитальной стоимости, но и от сдачи в аренду. Кроме того, вы можете повысить цену своего объекта, к примеру, выполнив капитальный ремонт, соответственно, при продаже прибыль увеличится.

Самым доступным способом инвестирования является приобретение квартиры для сдачи в аренду. Жилищный вопрос всегда актуален, поэтому вы вряд ли проиграете. Вы можете самостоятельно искать арендаторов, либо воспользоваться услугами риэлторов. Если вы решили инвестировать в жилье на начальном этапе строительства, сразу же можно получить доход. Начальная цена объекта обычно ниже на 20-30 %, чем по завершении строительства. Как и при любом способе вложений, здесь есть риски, например, банкротство застройщика. Чтобы исключить подобное, выбирайте надежную, уже известную на рынке компанию.

Инвестировать в недвижимость можно, даже если у вас нет необходимой суммы. Вы можете оформить ипотечный кредит под залог покупаемого объекта. Не менее выгодно перепродавать жилье, например, загородные коттеджи. В последнее время цена на них растет, так как горожане стремятся покупать элитные дома в экологически чистом месте, вдали от шумного города. Можно купить уже готовое, либо недостроенное жилье, а также земельный участок под строительство – все это со временем будет приносить доход. При этом стоит помнить, что не каждый дом может стать прибыльным, поэтому при покупке учитывайте от транспортных развязок и города, наличие развитой инфраструктуры, водных объектов и лесных зон. Это существенно повышает стоимость элитных домов. Приобретение земельного участка для застройки также является выгодным вложением, так как через несколько лет его цена значительно возрастет.

Долевое строительство и покупка коммерческой недвижимости – хорошие варианты вложений. Если вы не можете самостоятельно решить, какую именно недвижимость приобрести для получения дохода в дальнейшем, обращайтесь к специалистам агентства элитной недвижимости Маралин Ру. Риэлторы компании с большим опытом работы проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.


6 Главных Ошибок Инвестиций в Недвижимость