Как открыть оффшор? Принципы и особенности выбора зоны

11049Предварительно нужно определиться с названием компании, а также с тем, какая именно организационная структура будет существовать. И тот и другой фактор должен в полной мере соответствовать стандартам и законодательным нормам той страны, где будет проводиться регистрация.

Оффшорная зона по своей сути является обычной страной, где есть возможность зарегистрировать компанию на особых условиях. Выбор той или иной зоны зависит от личных желаний, условий деятельности компании, а также оборотов денежных средств.

Есть классические варианты оффшорных зон, которые представляют особый Панаму или Виргинские острова. Суть таких зон в том, что тут нет никакого налогообложение, а также аудита. Также для предпринимателей гарантируется полная конфиденциальность ведения бизнеса.

Главная задача компании – это вовремя оплачивать требуемые платежи за регистрацию, лицензию и обслуживание. Есть разные плюсы оффшоров и многие уже давно их поняли. Чтобы при регистрации и обслуживании не возникало лишних вопросов, заранее нужно найти юристов, которые будут сопровождать весь процесс.

Есть и такие зоны, где, несмотря на наличие льгот, и удобных условий для ведения бизнеса, все равно постоянные проверки и контроль за финансами гарантирован. Такие зоны все равно остаются актуальными по причинам того, что они находятся в Европе.