Вредно ли наращивание волос

21

Тысячи стилистов по всему миру находятся в постоянном поиске того, как можно сделать женщину еще более привлекательной и соблазнительной. И хотя способов существует предостаточно, все же лидирующие место занимает качественное наращивание волос. Подобную процедуру предлагает каждый уважающий себя салон красоты, а также сотни дипломированных частных мастеров. Но, как показывает практика, некоторые девушки до сих пор не знают того, вредно ли наращивание волос и стоит ли вообще доверяться мастерам.

Многие профессионалы сходятся во мнении, что сама процедура увеличения длины локонов не опасна, если мастер правильно подберет метод, корректно определит максимальную длину донорских прядей, разработает систему ухаживания за шевелюрой и т.п. Заметим и тот факт, что если от природы волос слабый, а также присутствует факт его интенсивного выпадения, в таких случаях лучше отказаться от наращивания. Но опять же, оговоримся о том, что все зависит от специалиста, ведь на сегодняшний день имеются сотни вариантов и методов, и среди них найдется именно тот, который Вам обязательно подойдет.

Если Вы решили провести наращивание волос на дому в Москве, то к подобной процедуре следует отнестись со всей ответственностью и доверить свои волосы стоит только тому мастеру, в котором Вы полностью уверены. Если желаемый Вами метод не подходит структуре Ваших локонов, мастер обязательно предупредит и разработает план, позволяющий предложить достойную альтернативу для улучшения прически. Даже если выясниться, что с Вашими волосами полный порядок и наращивание можно проводить, не забывайте о необходимости соблюдения всех норм и правил, а также своевременно и правильно осуществляйте должный уход.

Правила пользования наращенными волосами

Основное правило, которое ни в коем случае нельзя нарушать заключается в том, что девушка не должна пропускать день коррекции волос. Малоопытные мастера, или те специалисты, где основной приоритет - это получение оговоренной суммы говорят о том, что именно их процедура не нуждается в своевременной и качественной коррекции. Кроме того, утверждают, что с донорскими прядями можно спокойно ходить до шести месяцев подряд. Как правило, именно в подобной ложной информации и заключается основная ошибка дилетантов.

Чтобы наращивание волос в г. Москва имело ожидаемый эффект и отличалось безопасностью, доверяться следует только настоящим профессионалам, имеющим наработанный годами опыт, знания и навыки. Ниже мы рассмотрим некоторые правила пользования наращенными волосами, которые следует неукоснительно соблюдать:

  • Воспрещается ложиться спать, если волосы влажные;
  • Очень рекомендуется на ночь собирать донорские пряди в косу или хвост;
  • Избегайте губительного спутывания локонов;
  • Используйте только рекомендованный тип «массажки» для расчесывания волос;
  • Пользуйтесь только разрешенными мастером шампунями и бальзамами;
  • Во время душа правильно распределяйте моющее средство по всей длине волос
  • Следует не допускать попадания шампуня или бальзама на основание родных волос и т.п.

Правила ухода за наращенными волосами

Вообще, основные правила ухода за наращенными волосами зависят от выбранного типа процедуры, а также от рекомендаций Вашего мастера. В любом случае, после мытья требуется тщательная сушка. Даже если Вы очень устали и хотите спать, воспрещается ложиться с влажными волосами. Старайтесь всеми силами не затягивать с процедурой коррекции, так как это вредит не только донорским волосам, но и живым локонам. Если же возникают какие-то вопросы, звоните своему стилисту, который всегда поможет с профессиональным советом.

Взято с сайта: http://www.best-hair.ru/ Профессинальное наращивание волос.


Наращивание волос