Творческий путь Ярославы Красильниковой

twydD7YaDPYИскусство по праву считается вечным, несокрушимым, бессмертным. Будь-то живопись, театр, кинематография или, что еще, круче, музыка. Как много песен осталось популярными по сей день и не важно, сколько времени прошло с момента их создания и первого звучания в массах. То же касается и многих артистов, некоторых из которых помнят даже после смерти, о некоторых пишут книги, стихи и мемуары. Наверняка известность популярной поп-певицы Ярославы Красильниковой также будет нетленной вне зависимости года и времени. Украина гордится, что в городе Шахтерск одним прекрасным летним днем на свет родилась Ярослава Красильникова, которая со временем стала известной на всю страну.

Местом рождения прекрасной талантливой певицы является Украина. Как и все любящие петь и танцевать девочки, Ярослава отучилась в музыкальной  школе, где занималась на таких инструментах, как скрипка и фортепиано. Почувствовав страстную, а главное взаимную любовь к музыке, Ярослава Красильникова продолжила свой музыкальный путь и стала студенткой Донецкого музыкального училища. Здесь первые студенческие годы будущая певица провела, учась на кафедре «Музыкального Искусства Эстрады».  Именно этот период стал стартовым и знаменательным в жизни Ярославы, потому как в эти годы многочисленные тетради увидели на своих страницах прекрасные стихи и музыку поп-певицы.

Далее было обучение в Донецкой государственной музыкальной академии имени С. С. Прокофьева. Из данного учебного заведения Ярослава Красильникова вышла дипломированной гитаристкой и вокалисткой. Для того чтобы расширить свой кругозор и самосовершенствоваться Красильникова получила также юридическое образование в хорошо известном Донецком национальном университете.

Уже в 2011 году Ярослава стала почетным лауреатом известнейшего Международного конкурса «Славянский Базар», который проходил в Витебске. Творческая жизнь певицы набрала новых оборотов, начиная уже с осени 2012 года. Именно тогда стартовали гастроли вокалистки Ярославы. Жители Украины и России имели уникальную возможность наблюдать талант и звездный свет, который исходил от артистки во время выступлений с концертными программами  «Отрываясь от земли» и «Я так хочу сказать тебе». Хиты Ярославы настолько чувствительны и душевны, что способны затронуть каждого.