Старт казанского фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» намечен на июль

kazan01В начале июля в столице Татарстана пройдет феерическое событие, которое посетят знаменитые российские и зарубежные коллективы джазовой музыки.

Событие сезона

Здесь, в прекрасном городе Казань, в девятый раз гостеприимно откроет двери Фестиваль музыкальной импровизации «Jazz в усадьбе Сандецкого». Среди гостей культурного события ожидаются музыканты из США, а также творческие коллективы со всей России. Согласно сообщению информационного агентства со ссылкой на «Казанские ведомости», столь знаменательное мероприятие пройдет с 9.07 по 27.08 2015 года.

В течение этой волшебной музыкальной феерии посетителям посчастливится побывать на восьми концертах. Как пояснили ответственные за организацию мероприятия, семь концертов, по традиции, прозвучат прямо в зоне парка Государственного музея Изобразительных Искусств Республики Татарстан. Для гостей установят удобные кресла сразу перед сценой. Стоит удовольствие немало. За то, чтобы насладиться джазовыми виртуозами, придется выложить за концерт порядка тысячи рублей.

jazzz

Впервые за фестивальную историю один концерт пройдет бесплатно. Это действо переместится в другой парк близ спорткомплекса «Казань Арена», FINA. В исторической усадьбе уже продвигаются предварительные работы. На открытой площадке ведется установка особой сцены, световой и звуковой техники.

Программа фестиваля

Согласно программе IX-го Международного Музыкального Фестиваля, аудитория составит более восьми тысяч зрителей. Преимущественная часть посетителей состоит из представителей деловой, культурной, научной и бизнес-элиты РТ. Музыкантам, задействованным в фестивальных концертах, в Казани импонирует тот факт, что среди зрителей, приходящих послушать музыку, преобладает молодежный состав, среди которого джаз сейчас особенно популярен и входит в моду.

Фестивальной программой для взаимопроникновения различных видов искусств задуманы мини-экспозиции. Желающим посетить все выступления выгоднее приобрести абонемент, стоимость которого не превышает 4 тысяч. Такой абонемент исполнит роль своеобразного пропуска на все фестивальные концерты.

На заметку: вы сможете на нашем сайте посмотреть, как положить правильно ламинат, чтобы он потом не играл в разные стороны. Подробная инструкция поможет вам не сделать досадных ошибок.