Вечера джаза у Ратуши

3hysi2_w631h356В Минске третий год подряд будет организован фестиваль, который носит название «Джазовые вечера с Банком БелВЭБ». Лето в столице Беларуси будет созвучно с великолепным джазом. Ярчайшие звезды сцены будут выступать на площади Свободы в субботние вечера 6, 13 и 20 июня. Начнется концерт в восемь часов вечера, а вместо билета вам понадобится позитив и хорошее настроение.

«Джазовые вечера с Банком БелВЭБ» - это летние концерты, которые проходят под открытым небом, а присутствовать на них могут все желающие. Уже третий год подряд талантливейшие виртуозы в стиле джаз дарят городу энергетический заряд и поражают слушателей свежими композициями. В этом году на сцене будут исполнять импровизации музыканты и коллективы из Германии, Дании, Франции, Польши и, конечно же, Беларуси.

На прошлогоднем фестивале присутствовало порядка 1500 человек, они поддержали желание организаторов проекта вывести джаз с площадок закрытого типа в атмосферу вечера субботы. В связи с этим планка музыкантов не падает, и в Минск стекаются лучшие исполнители.

IMG_2084

6 июня фестиваль джазовой музыки откроет совместное выступление композитора и пианиста Питера Розендаля с вокалистом из Дании – Мадс Матиас. После них очередь покорять публику выпала пятерке сильнейших музыкантов Швеции, которые носят название «Согро». В конце программы свою новую пластинку презентует «Константин Горячий Трио».

Во вторую субботу на сцену выйдет польская вокалистка Беата Пшибытек со своей группой, затем продолжит программу трио «Огонь и вода» с известным музыкантом из Франции – Нгуен Ле. После них в концертной программе свое искусство продемонстрирует немецкий трубач и группа Оганеса Аванесяна – Морфе.

20 июня зрители смогут насладиться исполнением джаза от признанного джазмена Британии Дениса Баптиста. Он будет выступать с известным бэндом из Беларуси - «Яблочный чай». Помимо этого в течение фестиваля будут проходить сейшены и раздача автографов от джазовых звезд мировой величины.

1O9A1677-kopiya

Минские субботние вечера джаза каждым годам становятся ярче, и покоряют своей красотой зрителей разных возрастов. Впустите в свою жизнь джаз, и он наполнит вас летним позитивом.