В Тольятти зрителей порадовал квартет Маши Габирян из Франции

ddb048af8ce«Альянс Франсез Тольятти» представляет любителям музыкального искусства возможность насладиться необычной музыкой Франции. Эта организация  уже на протяжении  нескольких лет представляет жителям и гостям Тольятти разные джазовые коллективы. Помощь в организации выступлений музыкантов оказывают Французский институт (Париж), посольство Франции в РФ, а также городская мэрия.

Сердца зрителей были покорены  французским квартетом

На этот раз «Альянс Франсез» тоже не стал нарушать свою традицию. В последний майский день состоялся концерт  квартета М. Гарибян. Это был настоящий подарок для меломанов. На контрабасе  играл Тео Жирар, неподражаемы были Ариэль Тесье на ударниках и Давид Пото-Разель на гитаре. Сама Маша Гарибян не только играла на фортепиано, но и исполняла песни.

file1

Нежный и волнительный голос Маши просто очаровал зрителей. Лирические песни в её исполнении, музыкальные композиции позволили зрителям приоткрыть занавес в личную жизнь Маши Гарибян, потому что певица призналась, что всё это навеяно воспоминаниями о тех путешествиях, что были когда-то ей совершены. Это чудная, величественная гора Арарат в Армении, парижский "french touch",  а также импульсивный, своеобразный Бруклин.

Музыка Армении и Америки сплелись воедино

Это был настолько необыкновенный джазовый концерт, что зрители были просто поражены. Ведь здесь воедино соединились черты, присущие американской музыке made in Brooklyn, армянской музыке с нотками и интонациями, что прослеживаются в Комитас, у Уильяма Блейка, в фолке. Армянские национальные мотивы, которые  предпочитает композитор и певица, добавили в концертную программу своеобразную оригинальность и неповторимость.

file2

Зрители долго не хотели отпускать гостей из Франции, бурно аплодируя и выражая свое восхищение возгласами. Звезды французского джаза дали автографы желающим. Многие зрители даже смогли сделать фото на память вместе с французскими музыкантами.