Удивительный Рим глазами туристов

14Рим – это удивительный город с многовековой историей, как магнит притягивающий туристов со всех уголков земли. Увлекательное путешествие по территории старинной столицы Италии запомнится только приятными эмоциями и оставит в памяти неизгладимые воспоминания о величественном Колизее, являющемся самым большим амфитеатром Древнего Рима. Кроме этой уникальной достопримечательности, в городе можно найти еще массу удивительных архитектурных памятников и монументальных сооружений, которые необходимо увидеть. Для туристов из России проводятся специальные экскурсии по Риму на русском языке, позволяющие узнать много интересного и нового о древнейшем городе в мире.

Осмотр достопримечательностей: с чего начать?

Обычно в первый день приезда, после размещения в отеле, многие путешественники отправляются к знаменитому фонтану Треви, который находится на одноименной площади. Его центральную часть украшает скульптура бога Нептуна, управляющего колесницей с морскими коньками. Дно этого загадочного фонтана покрыто монетками, которые ежедневно бросают в него множество туристов, желающих вернуться еще раз в Рим.

Главной достопримечательностью города является Колизей. Каждый турист, который побывал в столице Италии, обязательно фотографируется на фоне древнейшего сооружения. Колизей частично разрушен, но, несмотря на это, все равно выглядит впечатляющее. Вблизи него приходит осознание, что сооружение стоит здесь множество веков и его стены видели множество побед и поражений.

Во время прогулок по Риму следует не забыть побывать на легендарной площади Навона, которая в древности использовалась для проведения спортивных состязаний. Сегодня на ней расположено три знаменитых фонтана. Среди них самым известным является «Фонтан четырех рек».

Безусловно, заслуживает внимания и Пантеон – величественных храм богов, который в древности посещали как жрецы, так и простые римляне. Это сооружение имеет внушительный вид снаружи и окутано загадочной атмосферой внутри. Через его купол с небольшим отверстием проникает солнечный свет, создающий необычные световые эффекты.

Малоизвестные места в городе, которые заинтересуют туристов

После осмотра главных достопримечательностей во время экскурсии по Риму на русском языке, можно отправляться в малоизвестные уголки города, которые также представляют собой особый интерес для туристов.

Не всем известно о существовании загадочного подземного города. Тем не менее археологам давно удалось отыскать не меньше сотни подземелий, к которым относятся катакомбы, акведуки, крипты и древнеримские цистерны.

Для любителей различных древних экспонатов интересным и познавательным окажется посещение музея этрусков на вилле Джулия, основанного в далеком 1889 году. В его стенах собрана большая и уникальная коллекция до римского периода.

Чтобы расслабиться и осмыслить увиденное, можно прогуляться по огромному парку – Вилле Боргезе, который является зеленым сердцем города.


Удивительное путешествие на Северный Полюс — туры в Российскую Арктику