French Connection

bT0aSEVJdrQКоллектив получил свое название от Яна Ярчика, композитора и польско-канадского пианиста. Произошло это на одном из мастер-классов, которые Ярчик давал в польском городе Ходжеж. Музыканты выступили перед Яном и сыграли французский шансон. Однако тем, какие именно ассоциации сумела навеять игра киевских музыкантов известному композитору, последний не поделился.

Мужской квартет исполняет авторскую музыку, а свое вдохновение черпает в мелодиях французского шансона, минимализме, таких направлениях как free jazz и fusion, включая классический джаз и электронную музыку.

f5c9c46-french-connection-jazz-quarСами о себе музыканты говорят, что каждый раз, когда они берут в руки инструменты, они начинают не играть, а понимать, что музыка – это тот самый вид искусства, где отсутствует элемент предательства. Все участники квартета верят, что их музыка есть не что иное, как искренняя любовь, которая всегда безоружна.

Состав:

  • Скрипка – Андрей Сачев;
  • Ударные – Александр Корсун;
  • Клавишные – Алексей Шевцов;
  • Контрабас – Марк Токар.

В одном из своих интервью Андрей Сачев сказал, что такая музыка как джаз просто необходима, ибо джаз – это искусство слушать. Это не просто целый мир, а отдельная наука, которая учит людей анализировать.

– Джаз - это квинтэссенция идей, фантазий и эмоций, которая закладывается в музыкальную форму. Это звук, обладающий огромным количеством оттенков. Джаз обладает самой большой их разнообразностью. Ни одно другое музыкальное направление подобным похвастаться не может. Джаз – это любовь, – заключил музыкант.

В 2014-ом году наблюдалась особая активность группы.

На заметку: компания Арбор Прайм предлагает разработку web-систем и баз данных на заказ. Кроме этого компания предлагает автоматизацию вашего бизнеса и различные IT-услуги  по приемлемой стоимости.