Фестиваль «Джаз-гром» во Владимире

post-15572-1431597448_thumb2 июня вечером состоялись джазовые гастроли во Владимире, на сцене выступили многие российские исполнители, в том числе знаменитый джазмен Сергей Жилин со своим джаз-бендом.

Биографическая справка

Сергей Жилин является участником многочисленных телевизионных проектов, таких как «Две звезды», «Голос», «Достояние республики» и руководит оркестром «Фонограф». Музыкальный инструмент – рояль, исполнитель начал осваивать с трех летнего возраста и добился внушительных результатов и успеха. После музыкальной школы, откуда был отчислен, поступил и с успехом окончил студию музыкальной импровизации. Он основал джазовую команду музыкантов в 1983 году и успешно её развивал. Первоначальное увлечение музыкой превратилось из хобби и приятную работу.

На сцене Жилин аккомпанирует многим певцам, в том числе и знаменитостям: Носков, Долина, Кобзон, Лещенко, Варум – далеко не полный список вокалистов. Иногда Сергей сам может исполнить какое-либо произведение.  Кроме выступлений на большой сцене, телевидении, джазовых гастролях, Жилин и его «Фонограф» аккомпанируют в опере, мюзиклах, различных театральных постановках.

post-15572-1431600389_thumb

Отчётный концерт

Интерес к джазу растёт с каждым годом и на выступлениях можно увидеть полные залы слушателей. Фестиваль этого музыкального направления зародился во Владимирской филармонии. На протяжении 20 лет партнерские отношения с «Эрлангенским домом» привели к новым участникам проекта. Фестиваль «Джаз-гром» является международным фестивалем.

В его рамках принимают участие не только отечественные исполнители, но и представители из других стран. Так во Владимире на сцене выступили представители из города Эрлангер, немецкая группа «Магдебург Трио». Со слов участников джаз является, несомненно, самым лучшим музыкальным направлением, но для творческих людей нет ограничений. Интерес вызывают события в мире популярной музыки, особенно соревнование «Евровидение». Группа отметила представительницу Полину Гагарину, которая достойно представила свою страну.

yxpWd6m0oHM

Несомненным лидером среди выступавших был Сергей Жилин. Даже его одиночные репетиции захватывают дух, а на концерте рояля, который был весьма сложным, результат превзошёл все границы. Получить профессиональный мастер-класс смогли участники владимирской джаз-группы «High Life Jazz Orchestra», руководитель Шевляков. На сцене выступила владимирская группа «My baby’s blues band» и ансамбль «Джайв Мьюзик».

На заметку: Ищите игру для себя или для ребенка? Вы обязательно найдете подходящее развлечение на сайте alawarplay.biz.