В Питер пришла настоящая весна

У жителей Санкт-Петербурга уже есть примета, что если с крыш домов начала звучать прекрасная музыка, то значит, в город пришла настоящая весна. А ведь действительно, весна окончательно отвоевала свои права, и это чувствуется буквально во всем, так как больше хочется находиться на улице, наслаждаться прекрасным весенним видом. И помочь почувствовать весеннее настроение в нынешнем году всем жителям Санкт-Петербурга предлагает четвертый по счету музыкальный фестиваль «RoofMusicFest», особенностью которого является музыка, звучащая с крыш домов.

В нынешнем году сезон музыкального фестиваля открывал крупный джазовый концерт, который состоялся на крыше отеля «Введенский» 1 мая. В рамках концерта прозвучали популярные джазовые композиции, представленные в программе «Посвящение Чарли Мингусу» - джазмену контрабасисту из США, ставшему настоящей легендой джазовой музыки. Чарли Мингус – это исполнитель, который не вписывался ни в один из известных джазовых канонов, и создавал собственную музыку. Джазовые композиции прозвучали в исполнении лучших музыкантов города - коллектива «Петербургский Джаз-Септет». И как рассказали жители города, концерт джазовой музыки стал одним из самых лучших развлечений, которые проходят в весеннем городе. Качественный доводчик двери по выгодной цене вы сможете купить уже сегодня на портале lemonadd.ru. Рекомендуем!

Стоит отметить, что в рамках фестиваля пройдет ещё один праздничный концерт, которые состоится на крыше «Космос» 9 мая. Концертная программа в исполнении «Valery Petrov Ensemble будет приурочена самому знаменательному событию нынешнего года – 70-летнему Юбилею со дня Победы в ВОВ. Сразу после заключительного концерта все жители города смогут насладиться праздничным салютом.

Впервые музыкальный фестиваль «Roof Music Fest» прошел в 2012 году в рамках реализации программу культурного развития жителей Северной столицы. Фестиваль настолько понравился горожанам, что организаторами было принято решение превратить его в ежегодный праздник культуры, музыки и весны.


Весна пришла