Особенности лазерной коррекции зрения

--.--Коррекция зрения с помощью лазера является сравнительно новым методом, который направлен на восстановление зрения. С каждым годом данный метод является все более эффективным, и сейчас лишь 5% тем, кто прошел операцию, нуждаются в повторном воздействии. Подобная коррекция будет эффективной только при использовании новейшего оборудования квалифицированным специалистом с богатым опытом и может избавить пациента от таких заболеваний как катаракта глаза.

Особенности процесса

Сегодня лазерная коррекция зрения стоимость имеет небольшую, поскольку является не лечебным, а корректирующим методом. Показаниями к операции является стабильная близорукость или дальнозоркость, а также астигматизм. Если у пациента более существенные нарушения зрения, то, возможно, лучше заменить хрусталик или использовать иные способы.

После того, как было проверено зрение в последний раз перед операцией, на пациента надевают стерильную одежду и очищают область вокруг глаз с помощью специального раствора. В глаза закапываются анестезирующие капли, которые позволяют избегать болевых ощущений, и вставляются векорасширители, из-за которых не закрываются глаза во время процесса. Соответственно с данными пациентами, врач программирует лазер и устанавливает на глаза специальные инструменты, отделяющие лоскуты от роговицы, и отводящие их в сторону.

Затем пациенту придется смотреть на красную лампочку и не шевелиться. Лазер должен воздействовать на глаз максимум десять минут. По прошествии этого времени, лоскут возвращают на место и пациент некоторое время отдыхает с закрытыми глазами. Затем, с помощью щелевой лампы производится контроль качества, и пациенту закапываются специальные капельки. В некоторых случаях могут наложить повязку или надеть специальную линзу. Поначалу зрение будет немного расплывчатым и непривычным, так что лучше самому не ходить по улицам, и не ездить за рулем.

Для того, чтобы послеоперационный период прошел, как можно лучше, следует придерживаться всех рекомендаций врача: не прикасаться к глазам, не пить алкогольные напитки, иногда носит защитные линзы. На протяжении трех дней после процедуры, не рекомендуется умываться и мыть голову, чтобы не попала инфекция. Две недели после процесса необходимо воздерживаться от трения глаз, и избегать яркого света. Также стоит пока отказаться от декоративной косметики для ресниц и век. Месяц после операции нельзя бывать в бассейне и сауне, а также заниматься контактным спортом. После прохождения месяца пациенты возвращаются в полной мере к привычному укладу жизни.

Записаться на эту услугу или консультацию вы можете на сайте http://excimerclinic.od.ua.


Мнение Профессора о Лазерной коррекции зрения /Фемптосекундный лазер / faberinfo