Музыкальный мир потерял Би Би Кинга

0fc5338579d42fc02ceb7133e2e1b5a0В мире джаза произошло очень трагическое событие, которое не смогло не затронуть сердце каждого ценителя качественной музыки: умер Би Би Кинг. Именно он являлся королем блюза и джаза, который практически в одиночку начинал раскручивать эти музыкальные направления на американской сцене и во всем мире.

Как были организованы проводы гениального музыканта?

Последний путь гитариста и певца мирового масштаба был очень ярким событием: сотни и тысячи поклонников по всему миру прощались с любимым исполнителем. Церемония прощания состоялась в баптистской церкви, которая расположена в родном штате, где и родился известный певец и гитарист: это штат Миссисипи (городок Индианола).

Именно здесь ему пришлось начинать собственную музыкальную карьеру, здесь ему пришлось ее и закончить. Следует обратить внимание, что местные надежные источники утверждают, что Би Би Кинг был похоронен вместе со своей гитарой, с которой он никогда практически не расставался и ни за что на свете не согласился бы променять. В последний путь его провожали родные и поклонники, которые плакали, пели его любимую музыку из детства.

151728

Неужели его и вправду отравили?

Согласно официальной информации, известный человек умер естественной смертью из-за того, что у него внезапно очень обострился сахарный диабет. Диагноз для певца и гитариста не был сенсацией: он страдал от болезни на протяжении двадцати лет. Но, несмотря на официальные заключения трех лечащих врачей Би Би Кинга, его дочери выступили с заявлением о том, что их отца целенаправленно отравили и им известно, кто это сделал.

Они уверены, что менеджер и личный ассистент сговорились для того, чтобы уничтожить их отца. В свою очередь, адвокат певца заявляет, что все слухи о возможном отравлении Би Би Кинга являются дискредитирующими и клеветническими.