Фестиваль «Jazz May 2015» в Пензе запомнился игрой на органе

С 14 по 17 мая все любители джазовой музыки собрались на фестиваль «Jazz May 2015». Гости встретились под открытым небом, выступления проходили между концертным залом «Пенза» и филармонией. Присутствующие сидели прямо на газоне, трибунах и гуляли по особой арт-улице, которая возникла перед сценой. Конечно, выступать на открытом воздухе не всегда просто, т.к. перемена погоды сказывается и на музыкантах, и на зрителях, однако это нисколько не испортило настроение присутствующих. Также для присутствующих придумали немало развлечений. Любой мог сделать для себя галстук-бабочку, или же заказать свой портрет, получить статуэтку из глины и даже завести домашнего питомца. Детей развлекали аниматоры, которые проводили конкурсы на специальных площадках для ребятишек.

Солистка группы «Gordia nodo» рассказала, что они участвуют в этом фестивале уже четвертый раз, и в этот раз приехали именно ради него из Москвы, т.к. уверены, что этот фестиваль не только музыка, но и движение, солнце. Они заметили, что с каждым годом «Jazz May» становится все богаче и красочнее. Подобрать себе подходящий кредит вы сможете в компании Kiirlaenud. Нужны срочно деньги? Тогда вам сюда!

Но, конечно, особенно запомнилось выступление Владимира Нестеренко, известного пианиста. Он признался, что первый раз приехал в Пензу и первый раз сел за орган. Он отметил, что фестиваль был очень грамотно организован, подобраны лучшие артисты, среди которых были и его друзья. Владимир считает, что джаз и орган прекрасно дополняют друг друга. Он уверен, что если бы наши предки знали о джазе, то сам И.С. Бах выбрал бы этот жанр. До этого в областной филармонии никогда раньше не играли подобную музыку. Пианист признался, что такую возможность он получил именно из-за организаторов фестиваля. Он решил не отказываться, и не жалел об этом, т.к. инструмент и зал чудесные. Он считает, что Пенза может гордиться всем этим.